Гол Хёведеса принёс победу «Локомотиву» над «Рубином» в ответном матче четвертьфинала Кубка России

Футболисты «Локомотива» пробились в полуфинал Кубка России, обыграв «Рубин» в Казани с минимальным счётом.

Исход противостояния решил точный удар Бенедикта Хёведеса на 78-й минуте. Алексей Миранчук со стандарта навесил в центр штрафной, где немецкий защитник выиграл борьбу и головой переправил мяч в ворота. За пару минут до указанных событий поле покинул перебравший предупреждений Филип Уремович, оставив «Рубин» в меньшинстве.

Таким образом, «железнодорожники» победили соперников из Казани со счётом 1:0, как и в первом противостоянии. В полуфинале Кубка России команда Юрия Сёмина сразится с «Ростовом» Валерия Карпина. Первая игра состоится 3 апреля, проведение ответного матча намечено на 15 мая.

«Футболисты очень профессионально отнеслись к этому матчу. Мы проходим дальше, боремся за кубок. Это самое важное. Было достаточно тяжело, поле очень тяжелое, но моментами качество игры было неплохое.

Удивили ли молодые игроки из «Рубина»? А я смотрел за своими. Наши играли достаточно качественно и выполняли все задания, о которых мы просили. Главной задачей было, чтобы хватило мотивации. Мотивации всем хватило», — отметил после игры наставник москвичей.