Гвардиола: «Сити» рад победе в дерби, но на победу в АПЛ по-прежнему несколько претендентов»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды над «Манчестер Юнайтед», одержанную со счётом 3:1 в домашнем матче 12-го тура чемпионата Англии. Испанский специалист высоко оценил успех «горожан» в дерби.

Пеп Гвардиола на пресс-конференции перед домашним манчестерским дерби

«В первом тайме мы играли не так хорошо, как хотелось бы. Да, мы удерживали мяч, но нам не хватало упорства в атаке. На мой взгляд, давление со стороны «Юнайтед» было ощутимым. Однако, несмотря на это, мы забили гол в первые пятнадцать минут, а с самого начала второго тайма играли намного лучше.

Безусловно, нам очень помог гол Серхио Агуэро. После этого в ходе матча мы хорошо оборонялись, не позволяли противнику забить и старались увеличить счёт.

Несколько команд остаются претендентами на чемпионство, не только «Манчестер Сити». Шансы есть у «Ливерпуля», «Челси», «Тоттенхэма» и других команд. Мы рады победе, но пока только на два очка опережаем ближайшего соперника.

Обыграть такого сильного и агрессивного противника, как «Юнайтед», очень трудно. Мы правильно реагировали на ошибки, возвращая игру под свой контроль, что в конечном итоге и обеспечило наш успех», — цитирует Гвардиолу официальный сайт «Манчестер Сити».

Опубликовано 12.11.2018, 09:25 автором:       Оставить свой комментарий