Испания разгромила Уэльс, Франция избежала поражения от Исландии в товарищеских матчах

11 октября состоялся ряд товарищеских матчей среди европейских сборных. Национальная команда Испании одержала убедительную победу над сборной Уэльса в английском городе Уитеншоу, результат игры — 4:1.

Пако Алькасер вывел испанцев вперёд на восьмой минуте, следом Серхио Рамос провёл второй гол. На 29-й минуте Алькасер оформил дубль, а во втором тайме Марк Бартра стал автором четвёртого гола испанцев. Валлицы ответили голом престижа в исполнении Сэма Воукса.

В рамках группового этапа Лиги наций 15 октября сборная Испании сыграет дома с командой Англии, а Уэльс 16 октября ожидает гостевая игра с Ирландией.

В параллельной встрече в Генгаме сборная Франции была близка к сенсационному поражению от соперников из Исландии, однако подопечные Дидье Дешама сумели спастись от неудачи — 2:2.

Биркир Бьярнасон открыл счёт спустя полчаса после стартового свистка, на 58-й минуте Кари Арнасон удвоил преимущество островитян. Французы сумели переломить ход игры под занавес противостояния — на 86-й минуте Холмар Эрн Эйолфссон отметился автоголом, а следом вышедший на замену Килиан Мбаппе реализовал пенальти.

Товарищеские матчи

Уэльс — Испания — 1:4 (0:3)
Голы: Алькасер, 8 (0:1); Рамос, 19 (0:2); Алькасер, 29 (0:3); Бартра, 74 (0:4); Воукс, 89 (1:4).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Уильямс (Честер, 46), Дэйвис (Ричардс, 62), Джон (Смит, 62), К.Робертс, Ампаду (Кинг, 50), Рэмзи, Аллен (Лоуренс, 62), Воукс, Уилсон (Брукс, 48).
Испания: де Хеа (Аррисабалага, 46), Серхио Рамос (Бартра, 46), Альбиоль, Аспиликуэта (Хонни, 63), Гайя, Сауль (Коке, 46), Себальос, Родри, Мората, Алькасер (Аспас, 73), Сусо (Родриго, 81).

Франция — Исландия — 2:2 (0:1)
Голы: Бьярнасон, 30 (0:1); Арнасон, 58 (0:2); Эрн Эйолфссон, 86 (1:2, аг); Мбаппе, 90 (2:2, пен).

Опубликовано 12.10.2018, 00:06 автором:       Оставить свой комментарий