Команда из ОАЭ «Аль-Айн» стала первым финалистом клубного чемпионата мира

В полуфинале клубного чемпионата мира представитель футбола Обьединённых Арабских Эмиратов «Аль-Айн» в серии пенальти взял верх над аргентинским «Ривер Плейтом» и вышел в финал турнира.

Соперники обменялись голами уже к 11-й минуте — отличились Маркус Берг и Рафаэль Борре. На 16-й минуте Борре и вовсе оформил дубль, однако в начале второго тайма «Аль-Айн» сумел отыграться, гол забил Кайо с паса Цукасы Сиотани. В середине тайма «Ривер Плейт» мог забить третий мяч, но Мартинес не реализовал 11-метровый удар.

Исход встречи был решён в серии пенальти, которую со счётом 5:4 выиграл «Аль-Айн». В финале турнира эта команда сыграет с победителем пары «Реал» (Испания) — «Касима Антлерс» (Япония). Матч соперников состоится 19 декабря.

Клубный чемпионат мира — 2018/19. 1/2 финала.

«Ривер Плейт» (Аргентина) — «Аль-Айн» (ОАЭ) 2:2 (2:1) (4:5 по пенальти)
Голы: Пинола, 3 (0:1, автогол), Борре, 11 (1:1), Борре, 16 (2:1), Кайо, 51 (2:2).

Опубликовано 18.12.2018, 23:58 автором:       Оставить свой комментарий