«Крылья Советов» одолели «Тамбов» и вышли в 1/8 финала Кубка России

Определился последний участник стадии 1/8 финала Кубка России. В этом раунде сыграют футболисты «Крыльев Советов», которые одержали победу над «Тамбовом» в гостях по итогам дополнительного времени, результат игры — 2:1.

Первыми в этом противостоянии гол забили хозяева — на 38-й минуте отличился Данил Клёнкин. Гости из Самары сравняли счёт в середине второго тайма благодаря точному удару защитника Никиты Чичерина. Победу команде Андрея Тихонова принёс гол хавбека Паула Антона на пятой минуте первого дополнительного тайма.

«Сегодня мы сыграли по другой схеме. В первом тайме игра у нас местами не получалась, мы допускали простые ошибки. Плюс «Тамбов» — очень организованная команда, которая умеет играть в футбол. Перед матчем я ребят предупреждал, что нам предстоит игра с лучшим клубом ФНЛ на данный момент. Услышали меня не все, мы пропустили гол.

Во втором тайме нам пришлось перестроить схему, освежить игру заменами. Мы стали играть лучше. Гол, который «Крылья» забили, вытекал из хода матча. До конца основного времени мы могли забивать второй и не доводить дело до дополнительных 30 минут. Было нелегко, но я рад, что мы победили. Ребята сейчас немного зажаты. Мы не могли выиграть, пропускали 3-4 мяча. Поражения не давали футболистам раскрепоститься. Будем готовиться к «Рубину», — приводит слова Тихонова пресс-служба «Крыльев Советов».

Таким образом, «Крылья Советов» встретятся в следующей стадии турнира с «Краснодаром», проведение игры намечено на 31 октября.

Кубок России
1/16 финала

«Тамбов» — «Крылья Советов» — 1:2 ДВ (1:0)
Голы: Клёнкин, 38 (1:0); Чичерин, 72 (1:1); Антон, 95 (2:1).

«Крылья Советов» (стартовый состав): Конюхов, Полуяхтов, Тигиев, Башкиров, Надсон, Корниленко, Чочиев, Рохель, Мияйлович, Ланин, Канунников.

Опубликовано 27.09.2018, 22:19 автором:       Оставить свой комментарий