«Лацио» нанёс поражение «Роме» в римском дерби, забив три безответных гола

В столице Италии состоялся традиционно один из самых горячих матчей национального первенства. «Лацио» встретился с «Ромой» и нанёс поражение соперникам со счётом 3:0.

Спустя дюжину минут после стартового свистка Фелипе Кайседо вывел хозяев вперёд, следующего гола пришлось ожидать до 72-й минуты, когда точным ударом с 11-метровой отметки отметился Чиро Иммобиле. Прикончил футболистов «Ромы» гол в исполнении Данило Катальди за минуту до окончания основного времени.

«Лацио» благодаря этому успеху поднялся на шестое место в турнирной таблице Серии А. У команды Симоне Индзаги 41 очко в 25 встречах. «Рома» провела на игру больше, у неё 44 очка и пятая позиция.