Лайнсмен встречи «Штурм» — АЕК пострадал от брошенной с трибун бутылки. Игра была прервана на 40 минут

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между австрийским «Штурмом» и кипрским АЕКом был омрачён неприятным инцидентом. На 78-й минуте игры фанат с трибуны бросил стеклянную пивную бутылку, которая угодила в шведского лайнсмена Фредрика Кливера. Судья упал на газон, держась за окровавленную голову. Выбежавшие на поле медики перевязали голову рефери, а главный арбитр решил увести команды в раздевалки. Спустя 40 минут матч был доигран после совещания представителей УЕФА  , а обязанности Кливера на поле исполнял четвёртый рефери.

После игры фанат, бросивший бутылку в лайнсмена, попытался скрыться, но сотрудники местной полиции быстро вычислили его по видеозаписям, и нарушитель был задержан.

«Поведение болельщика на сегодняшней игре Лиги Европы ни в коем случае не является подобающим. Это наносит урон репутации футболу и нашему клубу. Мы всегда стараемся воспринимать футбол как праздник, фэйр-плей — наша приоритетная цель. Нам жаль, что сегодня мы разочаровали многих любителей футбола.

Бросавший бутылку в арбитра задержан. Возможные варианты наказания изучаются. Наш клуб желает лайнсмену всего наилучшего и скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении «Штурма» на официальном сайте.

Матч завершился победой АЕКа со счётом 2:0. Ответную встречу соперники проведут 16 августа.

Опубликовано 10.08.2018, 07:21 автором:       Оставить свой комментарий