«Лион» прервал впечатляющую беспроигрышную серию «ПСЖ» в Лиге 1, составлявшую 20 матчей

«ПСЖ» проиграл «Лиону» в центральном матче 23-го тура Лиги 1. Встреча состоялась на арене «Стад де Люмьер» в Лионе и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Для действующих чемпионов всё началось совсем неплохо — уже на седьмой минуте Анхель Ди Мария вывел парижан вперёд после передачи Юлиана Дракслера. Однако ещё до перерыва нападающий «Лиона» Мусса Дембеле сравнял счёт, голевой пас отдал защитник Лео Дюбуа. В начале второго тайма хозяев вывел вперёд форвард Набиль Фекир, реализовав пенальти. Как оказалось, это взятие ворот было решающим в противостоянии.

Отметим, бывший полузащитник «Зенита» Леандро Паредес, для которого эта игра стала дебютной в составе парижан, вышел на поле на 79-й минуте, заменив защитника Преснела Кимпембе. За то время, что Леандро провел на поле, он едва не получил серьёзную травму, когда под него грубо подкатился Набиль Фекир. Игрок «Лиона» получил за свои действия жёлтую карточку.

Интересно, что встречу в Лионе посетила делегация из Манчестере — на трибунах были замечены исполняющий обязанности главного тренера «Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер и его помощник Майк Фелан. Сульшер после победы над «Лестером» (1:0) в 25-и туре английской Премьер-лиги специально пришёл на послематчевую пресс-конференцию пораньше, чтобы успеть на игру «ПСЖ» с «Лионом». Игра в Лестере завершилась около 19:00 по московскому времени, а уже спустя четыре часа специалисты были замечены на трибунах «Стад де Люмьер», изучая своего соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Это поражение стало для парижан первым в сезоне в Лиге 1. Беспроигрышная серия команды Томаса Тухеля длилась 20 матчей.

«Да, у нас нет второго Неймара или второго Верратти, но я полностью уверен в других игроках. Было много моментов у Ди Марии и Дракслера, которые провели очень хороший матч. Мы были слишком пассивны после первого пропущенного гола, нам не хватало точности, принимали плохие решения. «Лион» играл очень качественно, но наш второй тайм мне понравился», — подчеркнул после встречи специалист.

«ПСЖ» с 56 очками в активе по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Лион» с 43 очками занимает третье место.

По окончании матча футболисты «Лиона» отметили успех в раздевалке.

Чемпионат Франции-2018/19. Лига 1. 23-й тур.

«Лион» — «ПСЖ» 2:1 (1:1)
Голы: Ди Мария, 7 (0:1), Дембеле, 33 (1:1), Фекир, 49 (2:1, с пенальти).

«Лион»: Антони Лопеш, Дюбуа, Марсело, Денайер, Менди, Ндомбеле, Ауар(Тузар, 65), Траоре (Корне, 76), Фекир, Депай, Дембеле.
«ПСЖ»: Ареоля, Керер, Тиаго Силва, Кимпембе (Паредес, 79), Дани Алвес, Дракслер, Маркиньос, Ди Мария, Бернат (Диаби, 86), Кавани (Шупо-Мотинг, 79), Мбаппе.

Опубликовано 04.02.2019, 10:27 автором:       Оставить свой комментарий