«Лион» стал последним четвертьфиналистом Кубка Франции

На стадии 1/8 финала Кубка Франции «Генгам» и «Лион» определили последнего четвертьфиналиста турнира. Борьбу за трофей продолжит команда из Лиона, обыгравшая хозяев со счётом 2:1.

«Ткачи» сумели забить быстрый гол: на 7-й минуте «Лион» вывел вперёд Мусса Дембеле. Вскоре после перерыва преимущество гостей в счете удвоил Максвелл Корне. «Генгам» смог возродить интригу в концовке встречи — на 88-й минуте полузащитник хозяев Александр Менди сократил разрыв в счёте до минимума, однако «Лион» сумел удержать победный результат до финального свистка.

В четвертьфинале «Лион» встретится с «Каном», который на стадии 1/8 финала был сильнее «Бастии» (3:2). С итогам жеребьёвки можно ознакомиться по этой ссылке.