«Ливерпуль» добился шестой победы в АПЛ кряду, дома выиграв у «Саутгемптона»

«Ливерпуль» продолжает победной шествие в английской Премьер-Лиги, в шестом туре не оставив шансов гостям из «Саутгемптона». Мерсисайдцы одержали шестую победу в чемпионате, результат матча — 3:0.

Игра фактически была сделана в первом тайме. «Святые» неудачно начали встречу, уже на 10-й минуте Уэсли Худт отметился автоголом. На 21-й минуте впервые в этом сезоне появившийся на поле в стартовом составе Жоэль Матип после подачи с углового головой отправил мяч в ворота, а в добавленное к первому тайму время Мохамед Салах добил мяч после отлично исполненного штрафного в исполнении Шердана Шакири.

«Это на самом деле отличный результат, однако нужно признать, что мы могли играть лучше. Я изменил схему, так что это сказалось на наших действиях. Шердан Шакири и Жоэль Матип оказали большое влияние, но у нас была проблема в организации игры. Это было заметно по взаимодействию футболистов на поле, поэтому во втором тайме мы вернулись к прежней схеме.

Соперники играли очень хорошо, но они не представляли серьёзной угрозы возле наших ворот. Важно, что мы не пропустили, поскольку достаточно непросто сохранять концентрацию во время напряжённых периодов сезона», — отметил после матча главный тренер красных Юрген Клопп.

С 18 очками в активе «Ливерпуль» вышел на первое место в АПЛ. С учётом домашней победы над «ПСЖ» (3:2) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов беспроигрышная серия команды Юргена Клоппа достигла семи встреч. Этот результат является рекордным в истории «Ливерпуля».