«Ливерпуль» проиграл «Севилье», потерпев второе поражение в турне по США

Обладатель титула победителя Лиги чемпионов по итогам минувшего сезона «Ливерпуль» продолжает подготовку к новому игровому году за океаном. Мерсисайдцы провели второй товарищеский матч в рамках турне по США и встретились с «Севильей» в Бостоне. Англичане проиграли испанцам со счётом 1:2.

Два гола были забиты в первом тайме. На 37-й минуте Нолито вывел «Севилью» вперёд, а на 43-й Дивок Ориги восстановил равенство в счёте.

На 76-й минуте испанская команда осталась в меньшинстве — прямую красную карточку получил Жорис Ньяньон. Этот эпизод стал одним из наиболее запоминающихся в игре. Француз грязно нарушил правила на 18-летнем игроке мерсисайдцев Яссере Ларуки, прервав его проход сильным ударом по ноге. За свой поступок Жорис незамедлительно получил от главного арбитра красную карточку, а после встречи принёс извинения за свои действия.

«Я бы хотел публично извиниться перед «Ливерпулем», семьёй футболиста и болельщиками. Я совершил отвратительный поступок, и подобные вещи не должны случаться на футбольном поле, вне зависимости от обстоятельств. Молюсь за этого игрока и его семью», — сказал французский защитник.

Несмотря на численное меньшинство, андалусийцы вырвали победу — решающий гол на 90-й минуте забил Алехандро Посо.