«Ливерпуль» справился с «Челси» в гостях, одержав шестую победу в АПЛ кряду

В Лондоне состоялся центральный матч шестого тура английской Премьер-Лиги. «Челси» встретился с «Ливерпулем» и уступил гостям со счётом 1:2.

Красные вышли вперёд на 14-й минуте после гола Трента Александера-Арнольда, который мощным ударом отправил мяч в сетку ворот «Челси» после розыгрыша штрафного.

В середине первого тайма «Челси» поразил ворота гостей, однако главный арбитр встречи Майкл Оливер отменил гол защитника хозяев Сесара Аспиликуэты с помощью VAR. После изучения видеоповтора было определено, что полузащитник Мэйсон Маунт, сделавший передачу на Аспиликуэту, при приеме мяча находился в офсайде.

Спустя три минуты после этого эпизода Роберто Фирмино удвоил преимущество гостей, забив головой. Лондонцы смогли отыграть один гол усилиями Нголо Канте, но на большее хозяев поля не хватило, хотя последние десять минут лондонцы доминировали на поле.

Мерсисайдцы победили во всех своих играх в текущем розыгрыше Премьер-лиги. «Ливерпуль» стал первой командой в истории, которая выиграла шесть первых матчей в АПЛ в двух сезонах подряд. Помимо этого, красные впервые в своей истории победили в семи подряд выездных встречах в Премьер-лиге.

Победа над «Челси» стала 92-й в 150-ти матчах АПЛ для главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа. Выше данный показатель только у бывшего тренера «Челси» и «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью (105).

«Ливерпуль» возглавляет турнирную таблицу, с 18 очками в активе опережая ближайшего преследователя «Манчестер Сити» на пять очков. «Челси» идёт лишь 12-м.