«Локомотив» и «Динамо» сыграли вничью на старте седьмого тура РПЛ

После паузы, связанной с матчами национальных сборных, возобновилось российское футбольное первенство. На старте седьмого тура российской Премьер-Лиги московские «Локомотив» и «Динамо» не выявили победителя, результат игры — 1:1.

Оба гола были забиты в первые полчаса столичного дерби. Уже на 5-й минуте новичок «Динамо» Мигел Кардозу вывел бело-голубых вперёд после передачи Константина Рауша. «Локомотив» сумел отыграться на 32-й минуте после результативного удара Антона Миранчука.

Во втором тайме «Локомотив» остался вдесятером. На 66-й минуте за второе предупреждение с поля был удалён Гжегож Крыховяк.

«Матч получился очень сложным, особенно после удаления Крыховяка, «Динамо» имело преимущество. На мой взгляд, мы неплохо контратаковали, хороший момент был у Фернандеша. Но «Динамо» имело преимущество.

Крыховяк? Совсем необязательные жёлтые карточки. Судья мог не давать ни первую, ни вторую жёлтую карточку. Крыховяк даже не зацепил Жоаозиньо, тот очень хорошо подпрыгнул», — отметил после игры главный тренер «железнодорожников» Юрий Сёмин в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Локомотив», набрав 9 очков, занимает 8-е место в турнирной таблице первенства России, «Динамо» (10) — на 4-й строчке.