«Манчестер Сити», «Брайтон» и «Миллуолл» стали четвертьфиналистами Кубка Англии

16 февраля на футбольных полях Англии состоялись три матча 1/8 финала розыгрыша национального Кубка. «Манчестер Сити» приехал в гости к скромному «Ньюпорт Каунти» и нанёс поражение соперникам со счётом 4:1.

Интересно, что несмотря на разный статус команд, счёт в первом тайме открыт не был. Однако сразу после перерыва Лерой Зане открыл счёт, за четверть часа до окончания основного времени 18-летний Фил Фоден оформил дубль, а в компенсированное арбитром время Рияд Марез поставил финальную точку.

Отметим отличную игру голкипера «горожан» Эдерсона. На 14-й минуте игры у хозяев, выступающих в четвёртом дивизионе системы футбольных лиг Англии, появился шикарный шанс выйти вперёд. Игрок «Ньюпорта» далеко выбросил мяч из аута, где его одноклубник выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку партнёру. Тот головой расстреливал ворота «Сити» из пределов вратарской, но бразильский вратарь успел среагировать и парировать удар.

Лондонский «Миллуолл» стал единственным клубом не из Премьер-Лиги, который пробился в четвертьфинальную стадию турнира. Столичная команда на выезде обыграла «Уимблдон» с минимальным счётом.

Автором единственного гола стал защитник Мюррей Уоллес, отличившийся уже на пятой минуте после передачи хавбека Райана Леонарда.

Наконец, закончилась кубковая история «Дерби Каунти», тренерский штаб которого возглавляет Фрэнк Лэмпард. «Бараны» на выезде уступили «Брайтону» со счётом 1:2. Победу «чайкам» принесли голы Антони Нокара и Юргена Локадии в первом тайме. На 81-й минуте клуб из Чемпионшипа вернул интригу, сократив отставание в счёте до минимума. Свой первый гол за «Дерби» забил Эшли Коул, подписавший контракт с командой этой зимой, однако спасти игру гостям не удалось.