«Манчестер Сити» дома разгромил «Вулверхэмптон», Жезус оформил дубль

Матчем на поле стадиона «Этихад» завершилась программа 22-го тура Английской Премьер-Лиги. Преследующий «Ливерпуль» «Манчестер Сити» не оставил шансов гостям из «Вулверхэмптона», разгромив «волков» со счётом 3:0.

Счёт был открыт уже на 10-й минуте, отличился Габриэл Жезус, которому ассистировал Лерой Зане. Спустя девять минут гости остались вдесятером. Красную карточку получил Бийи Боли за подкат прямой ногой. В конце первого тайма всё тот же Жезус увеличил преимущество «горожан», реализовав 11-метровый. Во втором тайме счёт довёл до крупного Конор Коуди, который отправил мяч в собственные ворота.

Отметим, Жезус едва не получил серьёзную травму, головой врезавшись в штангу, на высокой скорости пытаясь поразить ворота «волков».

«Вулверхэмптон» за весь матч нанёс всего три удара по воротам, ни разу не пробив в створ. У «Ман Сити» 24 удара по воротам, из них девять пришлись в створ.

Интересно, что «Вулверхэмптон» стал первой командой в этом сезоне Премьер-лиги, которая получила пенальти в свои ворота, осталась в меньшинстве и отметилась автоголом в одном матче.

Полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва установил рекорд клуба по числу матчей в английской Премьер-Лиге. Этот матч стал для испанца 267-м в АПЛ.

«Мы часто играли вдесятером против 11 и должны более агрессивно действовать в атаке, но мы провели много матчей, накопилась моральная и физическая усталость. Мы действовали слаженно и не позволили сопернику создать много моментов, так что набрали три очка, которые помогут оказывать давление на лидера.

Большинство команд приезжают сюда, чтобы сыграть в глухой обороне, приходится непросто. Но мы действовали здорово и приблизились к «Ливерпулю», — отметил после матча наставник «горожан» Хосеп Гвардиола.

После матча «Манчестер Сити», набрав 53 очка, по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице английского национального чемпионата. Отставание команды от лидирующего «Ливерпуля» составляет четыре очка. «Вулверхэмптон» (29) остался на 11-м месте.
В следующем туре «Манчестер Сити» на выезде сыграет с «Хаддерсфилдом», который сегодня лишился главного тренера. Матч состоится 20 января.