«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» поделили очки, судья отменил гол чемпионов на 92-й минуте из-за VAR

«Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» провели центральный матч второго тура английской Премьер-Лиги. Встреча оказалась богатой на события, получилась результативной и не обошлась без скандала, результат поединка в Манчестере — 2:2.

Действующие чемпионы Англии первыми вышли вперёд после гола Рахима Стерлинга, но гости сумели отыграть уже спустя три минуты благодаря точному удару Эрика Ламелы. После этого команды обменялись голами — у «Сити» отличился Серхио Агуэро на 35-й минуте, а у «Тоттенхэма» гол в актив записал Лукас Моура, причём последний забил спустя всего 15 секунд после выхода на замену, замкнув подачу с углового.

«Манчестер Сити» в концовке встречи забил третий гол, но судья после просмотра видеоповтора отменил гол Габриэла Жезуса, и этот эпизод подверг критике главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола.

«VAR нужно настраивать и чинить. У меня сегодня случилось дежавю, то же самое было в Лиге чемпионов. Я думал, это осталось в прошлом, но нет.

Иногда судья смотрит повтор и видит игру рукой у Лапорта, а в другой ситуации не учитывает руку Льоренте. Критерии всегда разные, их нужно серьезно прорабатывать. Уже второй раз наш гол отменяют. Это сложно, но ничего не поделаешь», — подчеркнул испанский специалист.