«Манчестер Сити» и «Уотфорд» сойдутся в финале Кубка Англии

На этих выходных на поле главного стадиона Великобритании «Уэмбли» состоялись полуфинальные игры Кубка Англии и определились участники решающего противостояния этого турнира.

В субботу встретились «Манчестер Сити», которому в текущем сезоне уже покорился Кубок английской Лиги, и «Брайтон», находящийся совсем неподалёку от зоны вылета в турнирной таблице Премьер-Лиги. Манкунианцы добились успеха в этой игре, обыграв соперников с минимальным счётом. Автором единственного гола стал бразильский нападающий «горожан» Габриэл Жезус, отличившийся уже на четвёртой минуте.

Кубок Испании, Кубок Германии, Лига Чемпионов, клубный чемпионат мира, Кубок английской Лиги, а теперь и Кубок Англии. Все эти трофеи, кроме последнего, главный тренер «Сити» Хосеп Гвардиола выиграл, а теперь стал ещё ближе к последнему упомянутому трофею. Кроме того, не стоит забывать, что команда из Манчестера продолжает борьбу за чемпионский титул и является четвертьфиналистом Лиги чемпионов.

«Быть в гонке за трофеями на таком отрезке сезона — чудо. Никому ещё не удавалось выиграть все четыре трофея за сезон, так почему это должно получиться у нас? Правда заключается в том, что выиграть всё на свете практически невозможно», — скромно отметил испанский специалист.

Соперником «горожан» в финале Кубка стал «Уотфорд», в воскресенье отпраздновавший волевую победу над «Вулверхэмптоном» (3:2).

Голы Мэтты Доэрти и Рауля Хименеса позволили «Вулверхэмптону» повести со сч`том 2:0 к 62-й минуте игры. «Уотфорд» проявил характер и сумел отыграться: на 79-й минуте Жерар Деулофеу сократил отставание в счете, а в компенсированное время Трой Дини реализовал пенальти. Игра перешла в дополнительное время, где на 104-й минуте вновь отличился Деулофеу, оформив дубль.

Финальный матч Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Уотфордом» состоится 18 мая на «Уэмбли». Победитель турнира получит путевку в розыгрыш Лиги Европы в сезоне-2019/20. Победителем прошлого розыгрыша Кубка Англии стал лондонский «Челси».