«Манчестер Сити» обыграл «Суонси» в четвертьфинале Кубка Англии, «Вулверхэмптон» выбил «МЮ»

16 марта состоялись два ключевых матча в рамках четвертьфинала Кубка Англии, в котором приняли участие пара фаворитов турнира — команды из Манчестера. Свои поединки клубы провели с разной степенью успеха.

«Манчестер Сити» встречался с представителем Чемпионшипа «Суонси Сити» и добился волевой победы при скандальных обстоятельствах — 3:2.

По итогам первого тайма «горожане» горели со счётом 0:2, и Хосепу Гвардиоле в перевыве пришлось найти нужные слова для своих подопечных, чтобы вернуться в игру. В итоге на 69-й минуте один мяч отыграл Бернарду Силва. Затем гости получили право на пенальти: Серхио Агуэро угодил в штангу, от неё мяч отскочил в голкипера Кристоффера Нордфельдта и оказался за линией ворот. За две минуты до окончания основного времени матча победу «горожанам» принёс Агуэро.

При этом решающий гол аргентинец забил из явного положения вне игры, и это отметил даже главный тренер «Сити». В Кубке Англии используется система видеоповторов, но оборудование установлено лишь на стадионах Премьер-лиги, а «Суонси» теперь выступает в дивизионе рангом ниже, и высокие технологии в этом эпизоде разобраться не помогли.

«Это был невероятный матч. Здорово быть в полуфинале. В Кубке Англии свой путь начали многие команды. Рады, что мы теперь здесь.

Я думаю, что мы хорошо начали, но не реализовали свои моменты. А затем мы пропустили два гола. В перерыве мы говорили, что нам надо забивать. Голкипер великолепно сыграл! Я даже не знаю, сколько ударов мы там нанесли. В Кубке Англии может сложиться всё.
Сочувствую «Суонси», там был офсайд. Мне жаль и мне не нравится побеждать таким образом. Не понимаю, почему на этом стадионе нет VAR. Надеюсь, VAR появится в следующем году», — сказал Гвардиола после игры.

В другом четвертьфинальном матче «Манчестер Юнайтед» гостил в Вулверхэмптоне. «Волки» в очередной раз подтвердили реноме грозы авторитетов и выбили манкунианцев из розыгрыша — 2:1.

Первый тайм обошёлся без забитых мячей, все самое интересное соперники приготовили на вторую половину. «Вулверхэмптон» вышел вперёд на 70-й минуте матча. Рауль Хименес получил мяч в штрафной площади соперника, развернулся и пробил в нижний угол. Преимущество хозяев на 76-й минуте удвоил Диогу Жота, пробивший угла штрафной. Уже в компенсированное время один мяч у гостей отыграл Маркус Рашфорд.

В концовке матча «Манчестер Юнайтед» мог остаться в меньшинстве. После подката защитника Виктора Линделёфа арбитр показал шведу красную карточку, но после просмотра видеоповтора сменил её на жёлтую.

Это второе поражение команды Оле-Гуннара Сульшера подряд после триумфа в Париже. После невероятного матча Лиги чемпионов с «ПСЖ», у «МЮ», похоже, наступил эмоциональный спад.

«Мы начали слишком медленно, что сыграло на руку сопернику. Разочарован тем, что мы владели мячом не лучшим образом и недостаточно быстро. Думаю, нам не хватило качества в атакующей трети и комбинационной игры.

У нас был отличный отрезок, а теперь мы потерпели два поражения подряд. В игре с «Арсеналом» мы просто не смогли забить, а сегодня играли плохо. Это был худший матч», – подчеркнул норвежский специалист.

Кубок Англии. Четвертьфинал

«Суонси Сити» — «Манчестер Сити» — 2:3 (2:0)
Голы: Граймз, 20 (1:0, пен); Целина, 29 (2:0); Бернарду Силва, 69 (2:1); Нордфельдт, 78 (2:2, аг); Агуэро, 88 (2:3).
Незабитый пенальти: Агуэро, 78.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Уокер, Делф, Сильва, Гюндоган, Марез (Агуэро, 64), Бернарду Силва, Сане (Зинченко, 57), Габриэл Жезус.

«Вулверхэмптон» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1 (0:0)
Голы: Хименес, 70 (1:0); Жота, 76 (2:0); Рашфорд, 90+5 (2:1).

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Линделеф, Шоу, Диогу Далот, Смоллинг, Погба, Матич (Мата, 86), Лингард (Мактомини, 86), Эррера (Перейра, 71), Марсьяль, Рэшфорд.

Опубликовано 17.03.2019, 06:33 автором:       Оставить свой комментарий