«Манчестер Сити» потерял очки в матче с «Кристал Пэлас», «Челси» проиграл в Ньюкасле

18 января состоялись матчи 23-го тура английской Премьер-Лиги с участием команд из Топ-4 турнирной таблицы.

Действующий чемпион «Манчестер Сити» не сумел обыграть «Кристал Пэлас» в домашнем противостоянии — 2:2.

Автором первого гола стал нападающий «Кристал Пэлас» Дженк Тосун на 39-й минуте после паса защитника Гари Кэхилла. В конце второго тайма форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро вывел команду «горожан» вперёд, за пять минут оформив дубль с передач нападающего Габриэла Жезуса и защитника Бенжамена Менди. На 90-й минуте хавбек «горожан» Фернандиньо сравнял счёт, забив в свои ворота.

К слову, Агуэро со 179 голами в активе вышел на чистое четвёртое место в истории турнира по этому показателю, опередив легендарного полузащитника «Челси» Фрэнка Лэмпарда.

«Игра была равной. К сожалению, нам не удалось одержать победу. В перерыве велел своим футболистам продолжать в том же духе: почаще доставлять мяч в штрафную площадь и сдерживать Уилфрида Заха во время контратак.

Трудно анализировать игру, когда соперник забивает после единственного углового и больше не получает шансов, а мы создаём множество моментов и, к сожалению, упускаем победу», — сказал после матча главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола, отметивший в день игры своё 49-летие.

Что касается турнирного положения, «Манчестер Сити» идёт на 2-м месте в таблице АПЛ и теперь отстает от 13 очков от идущего первым «Ливерпуля», хотя команда Юргена Клоппа имеет два матча в запасе. Сегодня красные сразятся с «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде».

А вот лондонский «Челси» потерпел поражение в Ньюкасле с минимальным счётом. Единственный гол в матче на 94-й минуте забил Исаак Хейден.

Несмотря на неудачу, синие сохранили за собой четвёртое место турнирной таблицы.