«Манчестер Сити» разгромил «Брайтон», «Челси» упустил победу в игре с «Шеффилд Юнайтед»

В Англии состоялся ряд матчей четвёртого тура Премьер-Лиги. Выделим два поединка — домашних для «Манчестер Сити» и «Челси». Действующие чемпионы не оставили шансов «Брайтону», разгромив гостей со счётом 4:0. «Горожане» не встретили достойного сопротивления, забив при этом добротные голы. Дублем отметился форвард Серхио Агуэро, с шестью голами возглавивший гонку бомбардиров АПЛ, по голу забили Кевин Де Брёйне, положивший началу разгрому, и вышедший на замену Бернарду Силва.

В параллельном матче «Челси», по ходу выигрывавший у «Шеффилд Юнайтед» со счётом 2:0, в итоге довольствовался лишь ничьей.

К 43-й минуте дубль оформил молодое дарование синих Тэмми Абрахам, однако во втором тайме новички АПЛ сумели спасти игру. Гости отыграли один мяч в начале второго тайме, а в концовке спаслись от поражения благодаря автоголу Курта Зума. «Челси» на ровном месте потерял три очка и пока в турнирной таблице лишь восьмой.