«Манчестер Сити» разгромил «Шальке» со счётом 7:0 и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» не испытал трудностей в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Шальке«. В первой встрече подопечные Хосепа Гвардиолы добились результативной виктории со счётом 3:2, после чего дома, на «Этихаде», устроили форменный разгром — 7:0.

Представитель немецкой Бундеслиги сегодня практически не сопротивлялся, а редкие атаки с трудом доводил до ударов. Опасных моментов «Шальке» и вовсе создал гораздо меньше, нежели пропустил голов.

План «Шальке» на игру был предельно понятен: играть от обороны и рассчитывать на контратаки, однако провал в концовке первого тайма полностью убил интригу. Так на 35-ой и 38-ой минутах дважды отличился Серхио Агуэро, после чего за 2 минуты до свистка Лерой Сане сделал счёт 3:0. Во второй половине «горожане» наслаждались футболом и смогли ещё четыре раза огорчить голкипера «горняков».

Таким образом «Манчестер Сити» одерживает победу со счётом 10:2 по сумме двух встреч и становится пятым четвертьфиналистом Лиги чемпионов. Ранее путевки в топ-8 раздобыли «Порту«, «Аякс«, «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед«.