«Манчестер Сити» стал обладателем Кубка английской Лиги третий раз подряд

В финальном матче Кубка английской лиги сезона-2019/2020 на стадионе «Уэмбли» в Лондоне «Манчестер Сити» победил «Астон Виллу» со счётом 2:1.

Все три гола уместились в период с 20-й по 40-ю минуты. Сперва отличился Серхио Агуэро с передачи Фила Фодена, а спустя 10 минут «горожане» сумели удвоить своё преимущество: точным ударом отметился Родри после подачи углового.

Спустя ещё десять минут «Астон Вилла» один мяч отыграла: ворота Клаудио Браво поразил Мбвана Саматта. В этом эпизоде не вовремя упал Джон Стоунз и позволил бирмингемцам провести свою результативную атаку.

Второй тайм был менее богат на события и обошёлся без забитых голов.

«Манчестер Сити» стал второй командой в истории, которой удалось выиграть Кубок лиги трижды подряд. Первой такой командой был «Ливерпуль», который завоёвывал этот трофей четыре раза подряд (1981, 1982, 1983, 1984).

Отметим также, что этот трофей стал 29-м по счету в карьере главного тренера «горожан» Пепа Гвардиолы. С момента прихода в «Ман Сити» специалист взял 8 титулов.