«Манчестер Сити» вернулся на первое место в АПЛ, «Лестер» разгромил «Арсенал»

В воскресенье состоялся ряд матчей 36-го тура чемпионата Англии. Претендующий на чемпионский титул второй год кряду «Манчестер Сити» гостил у «Бёрнли» и добился непростой победы с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Серхио Агуэро, отличившийся в середине второго тайма.

Таким образом, «Манчестер Сити», одержавший 12-ю победу подряд в Премьер-лиге, набрал 92 очка и вернулся на первое место в таблице. «Сити» опережает своего ближайшего преследователя — «Ливерпуль» — на одно очко. В предпоследнем, 37-м туре «Манчестер Сити» 6 мая дома сыграет с «Лестер Сити».

«Мы не пропустили ни одного удара в створ ворот или углового. Мы небольшая, но умная команда. В первом тайме поле было очень сухим и медленным. Но во втором тайме мы знали, что должны забить гол.

92 очка – это невероятно. Все в наших руках, мы должны выиграть следующие два матча», — заявил после игры главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола.

Началось же воскресенье в АПЛ с разгромного поражения «Арсенала» в гостях у «Лестер Сити». «Канониры» уступили со счётом 0:3.
На 36-й минуте «канониры» остались вдесятером из-за удаления: вторую жёлтую карточку получил Энсли Мэйтленд-Найлз. На 59-й минуте Юри Тилеманс счёт открыл, а в конце второго тайма Джейми Варди оформил дубль.

«Арсенал», потерпевший третье подряд поражение в АПЛ, в таблице с 66 очками располагается на пятой строчке, максимально усложнив себе задачу финишировать в первой четвёрке.