«Манчестер Сити» вышел в полуфинал Кубка лиги по итогам серии пенальти с «Лестером»

Футболисты «Манчестер Сити» вышли победителями из гостевого противостояния с «Лестер Сити» в четвертьфинале Кубка английской лиги. Основное время игры завершилось со счётом 1:1, полуфиналист был определён в серии послематчевых пенальти.

В составе «горожан» впервые в текущем сезоне с первых минут на поле появился Кевин Де Брёйне. Бельгиец и открыл счёт в матче, отличившись на 14-й минуте. Это первый гол 27-летнего футболиста в текущем сезоне за клуб.

Полузащитник «Лестера» Марк Олбрайтон отправил в ворота «горожан» ответный мяч на 73-й минуте встречи. В серии пенальти гости из Манчестера оказались точнее — 3:1. Решающий 11-метровый удар реализовал бывший полузащитник «Шахтёра» и «Уфы» Александр Зинченко.

В ещё одном матче 1/4 финала «Бёртон Альбион» обыграл в гостях «Мидлсбро» с минимальным счётом. Отметим, «Бёртон Альбион» выступает в третьей по силе английской лиге и занимает 15-е место в турнирной таблице, «Мидлсбро» в свою очередь представляет Чемпионшип.

Ещё два полуфиналиста определятся 19 декабря в матчах «Арсенал» — «Тоттенхэм» и «Челси» — «Борнмут».