«Манчестер Сити» забил семь голов в ворота «Ротерхэма» в Кубке Англии

Футболисты «Манчестер Сити» расправились со скромным «Ротерхэмом» в домашнем матче третьего раунда Кубка Англии. Хосеп Гвардиола решил не рисковать и выставил состав, близкий к основному, в частности, с первых минут на поле «Этихад» появились Рахим Стерлинг, Габриэл Жезус и набирающий игровую форму Кевин Де Брёйне. Поэтому итоговый результат 7:0 едва ли можно назвать удивительным.

В первом тайме «горожане» отметились в воротах гостей стараниями Стерлинга и Филипа Фодена, а перед свистком на перерыв Олувасемилого Аджайи стал автором автогола. Во втором тайме разгром довершили Жезус, Рияд Марез, Николас Отаменди и вышедший на замену Лерой Зане.

Отметим, четыре результативные передачи записал на свой счёт Илкай Гюндоган.

Эта победа стала для действующих чемпионов Англии крупнейшей в Кубке с января 1968 года. Тогда был разгромлен «Рединг» с аналогичным счётом.

«Мы подошли к матчу должным образом и сыграли так, как и должен это делать большой клуб. В матче приняли участие восемь или девять свежих футболистов, которые смотрели за игрой партнёров по команде в прошлой встрече со стороны. Мы собираемся хорошо выступить во всех турнирах, в которых принимаем участие. Нужно заниматься работой, а потом посмотрим, к чему нас это приведёт в конце сезона», — отметил главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола.

Что касается ряда других матчей третьего раунда, «Фулхэм» Клаудио Раньери выбыл из турнира, уступив на своём поле «Олдхэму» — 1:2. При этом основной нападающий «дачников» Александар Митрович не реализовал пенальти незадолго до финального свистка.

Лидирующий в Чемпионшипе «Лидс» Марсело Бьелсы также завершил борьбу за трофей, уступив на выезде «КПР» со счётом 1:2, и теперь очевидно сосредоточится на борьбе за выход в Премьер-лигу.

Кубок Англии. Третий раунд

«Манчестер Сити» — «Ротерхэм» — 7:0 (3:0)
Голы: Стерлинг, 12; Фоден, 43; Аджайи (автогол), 45+1; Жезус, 52; Марез, 73; Отаменди, 78; Зане, 85.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Стоунз (Данило, 75), Уокер, Зинченко, Фоден, Гюндоган, Марез, де Брюйне (Сандлер, 67), Стерлинг (Зане, 57), Габриэл Жезус.

«Фулхэм» — «Олдхэм» — 1:2 (0:0)
Голы: Одои, 52 — Сарридж (пенальти), 76; Лэнг, 88.

Нереализованный пенальти: Митрович («Фулхэм»), 84.

«КПР» — «Лидс» — 2:1 (1:1)
Голы: Отех (пенальти), 23; Бидуэлл, 75 — Хальме, 25.

Опубликовано 06.01.2019, 19:04 автором:       Оставить свой комментарий