«Манчестер Сити» забил восемь мячей «Уотфорду», «Тоттенхэм» проиграл «Лестеру»

Потерпевший в прошлом туре первое поражение в сезоне «Манчестер Сити» от души отыгрался на скромном «Уотфорде» в домашнем матче шестого тура английской Премьер-лиги, сокрушив соперников со счётом 8:0.

Команда Хосепа Гвардиолы устроила настоящий штурм ворот гостей с самого начала встречи и уже к 18-й минуте пять раз отличилась в воротах соперников. По голу забили Давид Сильва, Рияд Марез, Бернарду Силва, Николас Отаменди и Серхио Агуэро, отличившийся с пенальти. При этом «Сити» установил рекорд АПЛ. «Горожане» быстрее всех в истории Премьер-лиги забили 5 голов в отдельно взятом матче. Стоит отметить, что все первые пять ударов футболистов «Сити» в игре с «Уотфордом» обернулись забитыми мячами.

За четверть часа после начала второго тайма Бернарду Силва оформил хет-трик, а довершил издевательство над «Уотфордом» Кевин де Брёйне, поставивший финальную точку на 85-й минуте.

«Мы были безжалостны в плане реализации. Пять ударов и пять голов! Порой мы бьем по воротам 20 раз и не можем забить. Для нас это очень важный выезд после игры в Лиге чемпионов, у нас совсем не было времени на подготовку.

Отличный день для всех — хорошая погода, множество голов. Фанаты «Сити» могут быть довольны. Ради них мы и играем», — отметил после матча Гвардиола.

А вот кризис «Тоттенхэма» похоже затянулся. «Шпоры» потерпели второе поражение в сезоне, на выезде уступив «Лестеру» (1:2).

«Шпоры» открыли счет на 29-й минуте, когда Гарри Кейн, уже падая, успел переправить мяч в сетку ворот «лис». На 65-й минуте отличился Серж Орье, но его гол был отменен из-за офсайда после просмотра видеоповтора. Отыгрались хозяева на 69-й минуте: счёт сравнял Рикарду Перейра. А за пять минут до конца основного времени Джеймс Мэддисон забил победный мяч — у полузащитника получился шикарный удар по воротам лондонцев.

Чемпионат Англии. Премьер-лига
Шестой тур

«Манчестер Сити» — «Уотфорд» 8:0 (5:0)

Голы: Сильва, 1; Агуэро, 7 (пенальти); Марез, 12; Силва, 15, 49, 60; Отаменди, 18; Де Брёйне, 85.

«Лестер Сити» — «Тоттенхэм» 2:1 (0:1)

Голы: Кейн, 29 (0:1); Перейра, 69 (1:1); Мэддисон, 85 (1:2).

Опубликовано 21.09.2019, 22:54 автором:       Оставить свой комментарий