Обзор матча Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 2:1, 10.03.2018

10 марта 2018 года, 15:30

Манчестер, стадион «Олд Траффорд»

Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 2:1

Сегодня, в 15:30 по московскому времени прошел центральный матч 30 тура английской премьер-лиги. В главном матче недели сошлись вечные враги «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

1 тайм

Довольно спокойно начался матч, ведь цена ошибки для обеих команд был очень высока. Так первый интересный и опасный момент произошел на 14 минуте. К слову, этот момент и привел к первому в матче голу.

Голкипер «красных дьяволов» Давид де Хеа выполнил удар от ворот и его вынос послужил прекрасным пасом на голову Ромелу Лукаку. Бельгиец элегантно скинул мяч вперед на набегающего молодого таланта «манкунианцев» Маркуса Рэшфорда. Тот на скорости обошел защитника и положил мяч в сетку.

Гол разбудил не только болельщиков, но и желание «мерсисайдцев» отыграться. На 23 минуте при подаче углового у ворот Де Хеа защитник «красных» Вирджил Ван Дайк выполнил удар головой и это было  очень опасно, но к ответному мячу не привело.

Через минуту в ответной контратаке история повторилась, но на этот  раз Лукаку спасовал на Хуана Мату, но того казалось остановил все тот же Ван Дейк, однако, от голландца мяч отлетел прямо в ноги Рэшфорду и тот с уверенностью удвоил счет точным ударом.

«Ливерпуль» снова проснулся, но тут уж включился «автобус» у ворот Давида де Хеа. «Мерсисайдцам» оставалось лишь надеяться на дальние удары, что и хотел использовать Роберто Фермино. Бразилец за 2 минуты нанес два удара в створ ворот из-за пределов штрафной площади, но в обоих случаях сработал как часы де Хеа.

Самым ярким моментом в концовке первого тайма стал заброс на Хуана Мату, а тот через себя пробил в ворота «Ливерпуля», но не хватило нескольких сантиметров.

2 тайм

Тайму второму определено было стать самым скучным таймом тура. Все атаки начинал «Ливерпуль», а «манкунианцы» превращали их в ничто. На 64 минуте Джеймс Милнер нанес удар из-за пределов штрафной, но мяч пролетел немного выше ворот.

Через две минуты сольный проход Садио Мане по левому флангу продолжился прострелом в штрафную в сторону Роберто Фирмино, но мяч изменил траекторию коснувшись пятки защитника «Юнайтед» Эрика Байи. Касание было очень удачно для «мерсисайдцев», ведь мяч срикошетил в ворота, что превратилось в гол(2:1).

Остаток матча не предвещал никаких предпосылок для голов, потому «Манчестер Юнайтед» заставил «Ливерпуль» просто доиграть эту встречу и вспоминать этот выезд как ночной кошмар.