«Манчестер Юнайтед» потерял очки в Вулверхэмптоне, Погба не реализовал пенальти

Матчем в Вулверхэмптоне, вынесенном на понедельник, завершилась программа второго тура английской Премьер-Лиги. «Волки», ставшие настоящей грозой авторитетов в прошлом сезоне, подтвердили свой статус и в текущем чемпионате, сыграв вничью с «Манчестер Юнайтед» — 1:1.

Гости первыми вышли вперёд. В середине первого тайма нападающий «красных дьяволов» Антони Марсьяль откликнулся на передачу Маркуса Рэшфорда и отправил мяч в сетку ворот «волков». Для 23-летнего Марсьяля этот гол стал 50-м за манкунианский клуб, в который он перешёл из «Монако» в 2015 году за 60 млн евро. Интересно, что с момента перехода Антони в «МЮ» ни один другой игрок команды не забил больше.

Спустя десять минут после начала второго тайма отличились уже хозяева, автором гола стал Рубен Невеш, которому удался отличный удар с дальней дистанции в девятку.

Манкунианцы вполне могли добиться победного результата, однако Поль Погба на 68-й минуте игры не сумел реализовать им же заработанный пенальти: Руй Патрисиу парировал удар француза. Таким образом, «Юнайтед» потерял первые очки в сезоне уже во втором туре.

«МЮ» доминировал во владении мячом, забили гол первым, но знал, что во второй половине они будут играть так, словно их дом горит. Вероятно, они заслуживали забитого гола. Я думал, что затем мы снова взяли игру под контроль и могли победить.

В первом тайме мы показали зрелое выступление. Вторая половина была немного неаккуратной. Мы заработали пенальти, который в обычной ситуации позволил бы нам набрать ещё два очка, но иногда вратарь делает хороший сейв», – отметил после игры главный тренер «дьяволов» Оле-Гуннар Сульшер.

Что касается турнирного положения, «Манчестер Юнайтед» с четырьмя очками занимает четвёртое место в турнирной таблице АПЛ. У «Вулверхэмптона» два очка и 13-я позиция.