Мбаппе — лучший игрок ЧМ-2018 по версии Sky Sports, Дзюба опередил в рейтинге Месси и Суареса

Авторитетное спортивное издание Sky Sports представило свой рейтинг из 50 лучших футболистов на чемпионате мира – 2018. Места игроков распределялись по количеству набранных очков, подсчет которых основывался на 32 различных показателях.

Лучшим на прошедшим мундиале по версии издания стал нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, команда которого завоевала золотые медали по итогам турнира, а сам 19-летний француз получил награду лучшему игроку турнира. Второе место занял капитан сборной Бельгии Эден Азар, а замкнул тройку лидер национальной команды Бразилии Неймар. При этом лучший игрок мундиаля по версии ФИФА капитан сборной Хорватии Лука Модрич оказался на четвертом месте.

Также в рейтинге нашлось место сразу пятерым игрокам сборной России. Так, на 18-й строчке расположился нападающий Артем Дзюба, который оказался выше таких футболистов, как Лионель Месси(Аргентина, 34-е место) и Луис Суарес (Уругвай, 31-е место). 25-е место занял полузащитник Денис Черышев, 30-е – защитник Марио Фернандес, 32-е – хавбек Александр Головин, а 42-е – его партнер по центру поля Роман Зобнин.

Первая десятка лучших футболистов прошедшего мундиаля в России выглядит следующим образом: