«Монако» и «Ницца» сыграли вничью, Анри и Вийера разошлись миром

В перенесённом матча 17-го тура французской Лиги 1 «Монако» встретился с «Ниццей». В этом противостоянии сошлись бывшие партнёры по «Арсеналу» и национальной команде Франции, а ныне футбольные специалисты Тьерри Анри и Патрик Вийера. Команды не сумели выявить сильнейшего, результат игры — 1:1.

Гости вышли вперёд спустя полчаса после начала игры после точного удара Аллана Сент-Максимена. Перед свистком на перерыв прямую красную карточку за грубую игру получил Ихсану Сакко.

Монегаски сумели сравнять счёт на старте второго тайма, ворота соперников поразил Бенуа Бадьяшиль. Сент-Максимен имел все шансы стать главным героем этого матча, однако не сумел реализовать пенальти на 77-й минуте, оставив тем самым единицы на табло до финального свистка.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе команды и провёл на поле 79 минут, после чего был заменён на форварда Стевана Йоветича.

«Монако» набрал 15 очков и остался на 19-м месте. В активе «Ниццы» 30 очков и 6-я позиция.