«Монако» проиграл в Монпелье, Головин был удалён с поля

В матче 9-го тура французской Лиги 1 «Монпелье» принимал «Монако» и добился успеха, результат игры — 3:1 в пользу хозяев.

В первом тайме по голу забили игроки «Монпелье» Флоран Молле и Педру Мендеш с интервалом в восемь минут. На 56-й минуте форвард хозяев Анди Делор довёл счёт до разгромного. В середине второй половины нападающий «Монако» Виссам Бен-Йеддер сократил разницу в счёте, на большее гости не сподобились.

Отметим, российский полузащитник «Монако» Александр Головин начал матч в стартовом составе. На 82-й минуте 23-летний россиянин получил красную карточку после второй жёлтой и был вынужден досрочно завершить матч.

По итогам тура «Монако» с 9 очками опустился на 14-е место в турнирной таблице, а «Монпелье» (14 очков) поднялся на 6-ю позицию.