«Монако» с Головиным и Фабрегасом дома пропустил пять голов от «Страсбура»

«Монако» провёл очередной неудачный матч французского первенства, в домашнем матче 21-го тура Лиги 1 потерпев разгромное поражение от «Страсбура», результат игры — 1:5.

Уже на седьмой минуте монегаски остались без центрального защитника Налдо, получившего прямую красную карточку, что и предопределило трудности хозяев в этом матче. «Страсбур» сумел оперативно воспользоваться этой возможностью и забил дважды — отличились Людовик Ажорк и Адриен Томассон. На 22-й минуте хозяева отыграли один мяч благодаря точному удару Радамеля Фалькао, но позднее пропустили ещё дважды.

На экваторе второго тайма с поля был удалён Стефан Митрович из «Страсбура», после чего гости при игре в меньшинстве, но в равных составах забили в пятый раз — на последней минуте компенсированного времени точку во встрече поставил Юссуф Фофана.

Российский хавбек «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе, результативными действиями не отметился и на 66-й минуте был заменён.

«Мы смотрелись намного лучше вдесятером в первом тайме. Именно в это время мы забили и должны были бить пенальти. С тех пор как я перебрался в «Монако», всегда говорил, что мы стараемся удержаться в Лиге 1. Нужно будет пропустить критику, работать и начинать сначала.

Красная карточка Налдо заслуженная, он был последним защитником. Тут действительно есть место ошибке, и он это признал. Но должен подчеркнуть, что с момента своего перехода он приносил нам только пользу», — сказал после игры главный тренер монегасков Тьерри Анри.

После матча «Монако» остался на предпоследнем, 19-м месте в турнирной таблице Лиги 1, набрав 15 очков. «Страсбург» (32) поднялся на пятое место.