Мюллер принёс извинения защитнику «Аякса» за удар ногой в голову

Нападающий мюнхенской «Баварии» Томас Мюллер извинился перед защитником «Аякса» Николасом Тальяфико. Во втором тайме встречи в Амстердаме, которая завершилась со счётом 3:3, немецкий футболист нанёс удар в голову сопернику и был удостоен прямой красной карточки. Мюллер, не заметив соперника, прыгнул за мячом, высоко подняв ногу. На его пути оказался Тальяфико, получивший мощный удар бутсой в голову. Защитнику была оказана медицинская помощь, после чего он смог продолжить игру, кроме того, именно Тальяфико стал автором гола на последней минуте компенсированного времени, который обеспечил «Аяксу» ничейный результат в домашней встрече с баварцами.

«Приношу своим извинения перед Нико Тальяфико за вчерашний инцидент. В нём не было злого умысла. Поправляйся», — написал Мюллер в своём «твиттере».

Напомним, обе команды по итогам группового этапа Лиги чемпионов вышли в плей-офф турнира. «Бавария» заняла первое место, «Аякс» финишировал вторым.

Опубликовано 13.12.2018, 17:16 автором:       Оставить свой комментарий