Надаль разгромил де Минаура в третьем круге Australian Open

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль не испытал особых трудностей в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии. Испанец встречался с хозяином турнира Алексом де Минауром и одержал уверенную победу в трех партиях.

Де Минаур выглядел крайне серо на фоне более титулованного оппонента. В первых двух партиях австралийцу удалось выиграть суммарно всего 3 гейма. В третьем сете ситуация была чуть менее ужасающей для хозяина чемпионата, однако зацепиться за победу Алекс так и не смог.

Надаль завершил матч победой за 2 часа 24 минуты. Испанец подал 6 эйсов, совершил 6 двойных и выиграл 5 подач соперника из тринадцати брейк-пойнтов. Де Минаур ни одного брейкового очка из четырех не выиграл, подал 3 эйса и допустил две двойных.

В прошлом году соперники уже встречались на травяном корте Уимблдона. Тогда Надаль также оказался сильнее со счетом 3:0.

На стадии 1/8 финала Надаль встретится с представителем Чехии Томашом Бердых. Сегодня он оказался сильнее аргентинца Диего Шварцмана (3:1).