«Наполи» нанёс поражение «Сампдории» и не позволил Квальярелле установить новый рекорд Серии A

В Италии проходят матчи 22-го тура Серии A. В Неаполе футболисты местного «Наполи» без видимых усилий разобрались с «Сампдорией», обыграв гостей из Генуи со счётом 3:0.

Ключевым в этом противостоянии стал экватор первого тайма, когда ворота «Сампы» с разницей в минуту поразили Аркадиуш Милик и Лоренцо Инсинье. В конце второго тайма Симоне Верди реализовал пенальти и довёл дело до разгрома.

Отметим, лучший бомбардир Серии A сезона-2018/19 Фабио Квальярелла, в текущем первенстве ставший автором 16 голов, не сумел установить новый рекорд итальянского чемпионата по продолжительности голевой серии. 36-летний форвард забил в 11 подряд матчах Серии A, повторив рекорд бывшего футболиста «Фиорентины» Габриэля Батистуты. Новое достижение ветерану итальянского футбола не покорилось.

Что касается турнирного положения, «Наполи»набрал 51 очко и по-прежнему идёт вторым, «Сампдория» с 33 очками в активе располагается на шестой строчке.