«Ньюпорт» из Лиги 2 выбил «Лестер» из Кубка Англии

«Лестер Сити» стал очередным клубом Премьер-лиги, не сумевшим преодолеть третий раунд Кубка Англии в противостоянии с менее статусными соперниками. «Лисы» приехали в гости к представителю Лиги 2 «Ньюпорт Каунти» и уступили со счётом 1:2.

Джамиль Мэтт вывел хозяев вперёд на десятой минуте. Несмотря на все усилия «Лестера», сравнять счёт удалось лишь на 82-й минуте благодаря точному удару алжирского полузащитника Рашида Геззала. Гости не сумели должным образом отпраздновать успех, как получили пенальти в свои ворота. С 11-метровым ударом успешно справился Педрейг Эмонд, который и установил окончательный результат к большому ликованию местной публики, обычно привыкшей к играм четвёртого английского дивизиона.