Обзор матча Аргентина – Хорватия 0:3, 21.06.2018

Практически идеальная игра в исполнении сборной Хорватии. Фантастическая победа над Аргентиной со счетом 3:0 и гарантия выхода в плей-офф. Очередной разочарование Месси с другой стороны и трагедия для многочисленных аргентинских болельщиков, заполнивших стадион в Нижнем Новгороде.

Аргентина - Хорватия составы

В стартовом составе аргентинцев произошли 3 изменения по сравнению с матчем против Исландии. Не оказалось в стартовом составе таких игроков как ди Мария, Билья, Рохо. Вместо них в стартовом составе вышли Акунья, Меркадо и Перес.

У сборной Хорватии произошло одно изменение по сравнению с матчем против Нигерии. Андрей Крамарич остался в запасе, а появился в стартовом составе Брозович.

Фолы: 15-23

К этому матчу сборная Хорватии подходила в качестве лидера группы после победы над Нигерией 2:0. Аргентина в первом туре сыграла вничью с Исландией 1:1, что требовало от Месси и компании во чтобы то не стало выигрывать этот матч.

Мощнейшая поддержка со стороны болельщиков была аргентинским футболистам обеспечена.

Болельщики Аргентины

Но всех этих болельщиков в аргентинских тонах хорваты заставили замолчать в конце матча, превратив их вечер в печальную историю.

Первый опасный момент у ворот создали хорваты. На 3-й минуте на левом фланге в свободной зоне получил мяч Иван Перишич. Прошел в штрафную, показал защитнику, что смещается в центр, сам убрал мяч под левую ногу и опасно пробил низом в дальний угол. Кабальеро в отличном броске дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

На 12-й аргентинцы ответили не менее острой атакой. Лионель Месси в левого фланга атаки прострелили в район одиннадцатиметровой отметки, набегающий Сальвио пробил в одно касание, но мяч попал в защитника хорватов, а летел он в створ ворот.

На 27-й минуте ещё одна атака аргентинцев. Акунья с фланга отдал пас на Сальвио, перед которым был пустой угол ворот, но он промахнулся.

На 30-й минуте аргентинцы ошиблись позиционно в защите. Врсалько с правого фланга атаки навесил на дальнюю штангу, где оставили одного, без присмотра Марио Манджукича. Он без сопротивления бил головой, но не попал в створ ворот.

В компенсированное время первого тайма Лука Модрич классной передачей нашел в штрафной аргентинцев Анте Ребича. Тот пробил, но мяч прошел выше ворот.

Эти эпизоды можно охарактеризовать как опасные, которые могли привести к взятию ворот. Аргентинцев с трибуны поддерживал Диего Марадона.

Марадона

Также стоит отметить, что команды действовали довольно жестко и в одном из эпизодов игрок сборной Хорватии Анте Ребич был удостоен желтой карточки. Но главный судья матча Равшан Ирматов вполне мог и больше карточек показать.

Аргентинцы снова неубедительно смотрелись в защите. Была проблема с нейтрализацией хорватских флангов. В одном из эпизодов вратарь и два защитника устроили у себя в штрафной весьма рискованный треугольник. Хорваты перехватили мяч и едва не получился выход один на один с вратарем. Благо для аргентинцев, судья рассмотрел нарушение правил со стороны хорвата при отборе мяча.

В общем, нули горели на табло после первого тайма, но игра не была скучной и вполне можно было ожидать вспышки в тайме втором.

Второй тайм был богат на события. На 52-й минуте хорваты после отбора мяча убегали в быструю, потенциально острую контратаку. Анте Ребич уже убрал мяч вправо, прокидывая мимо Меркадо, но тот успел зацепить Ребича. Атака хорватов была прервана, а Меркадо получил желтую карточку.

На 54-й минуте вратарь аргентинцев Кабальеро привез себе гол.

Защитник откинул ему мяч, тот вместо того, чтобы его понадежнее выбить вперед, решил технично перекинуть Ребича, отдав пас партнеру, но получилось так, что мяч Кабальеро направил прямо Анте Ребичу, который здорово слета пробил мимо вратаря аргентинцев и счет был открыт.

Ребич

После этого эпизода всякий раз, когда мяч оказывался у Кабальеро с трибун доносился свист в его адрес.

Этот гол спровоцировал замену в составе Аргентины. Агуэро покинул поле, а вместо него вышел Игуаин.

На 64-й минуте аргентинцы едва не сравняли счет. После прострела вдоль ворот, Меса пробил в угол, но Субашич справился с этим ударом, но отбил мяч перед собой. Месси добивал, но хорватский футболист бросился под этот удар и Аргентина смогла выжать из этого момента лишь угловой.

Буквально через 3 минуты уже хорваты провели острую атаку и хорошая позиция для удара была у Манджукича, но тот пробил рядом со штангой.

Сампаоли пытался усилить атаку и выпустил на поле Паоло Дибала.

На 81-й минуте красивейший гол забил лидер хорватов Лука Модрич.

Он качнул Отаменди и пробил неотразимо в самый угол из-за пределов штрафной. Роскошный гол и счет стал 2:0, поставив Аргентину в критическую ситуацию.

Этот гол привел в состояние шока аргентинских болельщиков, которые на трибунах нижегородского стадиона находились в заметном большинстве.

Страсти на поле начали накаляться. Отаменди сфолил против Ракитича и пытался нанести удар мячом ему в голову, когда тот лежал на газоне. После этого едва не вспыхнула потасовка. Лука Модрич бросился активно заступаться за своего партнера по команде. Подбежали и другие хорваты с аргентинцами. В итоге Отаменди получил заслуженную желтую карточку.

Аргентина - Хорватия

Ракитич исполнил штрафной удар практически идеально. Мяч облетел стенку и едва не опустился в верхний угол ворот, попав в перекладину, а может даже в крестовину.

На 90-й минуте хорваты забили третий гол, можно даже сказать издевательски. Ракитич убежал в контратаку через центр, вошел в штрафную и пробил низом в угол. Кабальеро справился с этим ударом. Но мяч отскочил к Андрею Крамаричу. На него выдвинулся Кабальеро. Крамарич сделал паузу, спокойно адресовал мяч Ивану Ракитичу и тот его направил в пустые ворота. 3:0! Разгром Аргентины.

Ракитич

На тренера аргентинцев Хорхе Сампаоли было больно смотреть, у него слезы накатывались на глаза. Мрачен был и легенда Аргентины и мирового футбола Диего Марадона, наблюдавший за этим позором с трибуны.

Хорватия провела идеальный матчи заслуженно победила. Эта победа им обеспечила выход из группы. А Лука Модрич был признан лучшим игроком матче. Этот матч позиционировался как противостояние двух десяток, Лионель Месси с одной стороны, Лука Модрич с другой. Можно констатировать факт, что Модрич это противоборство выиграл с явным преимуществом.

А у Аргентины сложилась весьма непростая ситуация. Завтра сыграют Нигерия и Исландия. Если выиграют исландцы, то от Аргентины уже может ничего не зависеть.

А заключительный 3-й тур в этой группе пройдет 26 июня. Хорватия сыграет с Исландией в Ростове в 21:00, а в это же время в Санкт-Петербурге Аргентина сыграет с Нигерией.

Опубликовано 21.06.2018, 23:45 автором:       Оставить свой комментарий