Обзор матча Барселона — Челси 3:0, 14.03.2018

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Дембеле (Видаль, 67), Ракитич, Бускетс (Гомеш, 62), Иньеста (Паулиньо, 56) — Месси, Л. Суарес.

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес (Дзаппакоста, 67), Фабрегас, Канте, Алонсо — Виллиан, Жиру (Мората, 66), Азар (Педро, 82).

Барселона — Челси 3:0

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

Обзор матча

Вечером среды в 22:45 по московскому времени состоялся ответный матч в рамках 1/8 Лиги чемпионов между каталонской «Барселоной» и лондонским «Челси». Одна из самых интригующих пар в очередном футбольном обзоре.

1 тайм

Буквально сразу же после свистка главного арбитра встречи Дамира Скомины о начале матча «Барселона» ринулась в бой. В первые три минуты «каталонцы» создали как минимум три атаки достойных внимания.

Уже на третьей минуте лидер «сине-гранатовых» Лионель Месси сумел открыть счет точным ударом, приняв прекрасный пас от партнера по команде Луиса Суареса.

Только гости разыграли мяч, как «каталонцы» снова двинулись атаковать ворота Тибо Куртуа. Однако и футболисты «Челси» поняли, что их дальнейшее участие в турнире после такого начала под большим вопросом и начали создавать атаки за атакой.

Главным действующим лицом «синих», как часто в последнее время бывает, стал Виллиан. Бразилец, то отдавал, то принимал, то бил, то подавал. Наверное это был самый активный игрок «аристократов» в начале первого тайма.

Сдерживая атаки соперника «Барселона» также пыталась совершить налеты к чужим воротом и особенно активным в контратаках был Усман Дембеле. Французский вундеркинд в паре с Лео Месси организовали шикарную атаку и Усман удвоил преимущество своей команды(2:0).

После второго гола футболисты лондонского «Челси» еще активнее бежали к чужим воротам, но там на пути вставали, то защитники «Барселоны», то голкипер, то линейный арбитр с флажком сигнализирующий о положении вне игры.

В коротких контратаках «сине-гранатовых» также виднелся потенциал и на 28 минуте Луис Суарес имел возможность счет увеличить еще до более выгодного для хозяев, но Тибо Куртуа совершил невероятный сейв.

Одна из самых опасных атак «Челси» была под инициативой фулбека Маркоса Алонсо. Испанец получив мяч на краю штрафной площади соперника мощно пробил, но голкипер «Барселоны» Марк Андре Тер-Штеген спас свои владения.

Под занавес тайма под номером 1, все тот же Алонсо принялся исполнять штрафной удар и довольно грамотно пробив отправил мяч в сторону ворот, но вратарь соперника снова оказался на месте и казалось бы вытащил мертвый мяч.

2 тайм

Второй тайм разбудил болельщиков выстрелом Луиса Суареса с нескольких метров от ворот. Но голкипер «Челси» умелыми действиями заставил фанатов обеих команд на поле аплодировать своим действиям.

На 62 минуте снова блеснул Маркос Алонсо, наносившый дальний удар по воротам, но на этот раз спас соперников один из защитников подставивший ногу.

Через минуту в ответной контратаке Лионель Месси совершил мастерский проход вблизи ворот соперника и хладнокровно отправляет мяч в ворота «Челси» оставляя Тибо Куртуа наблюдать за голом.

После третьего гола оба наставника стали совершать замены, будто бы возможен резкий всплеск проигрывающей команды и упадок у потенциального победителя матча. До 85 минуты, все что было вблизи ворот заканчивалось максимум угловым.

А вот за 5 минут до конца основного времени матча при подаче очередного углового выпрыгнувший выше всех в штрафной площади соперника Паулиньо имел отличную возможность забить, но Куртуа в этот раз оказался на месте.

Последней попыткой «Челси» оформить гол престижа был атакующий выпад в исполнении защитника «синих» Антонио Рюдигера. Получив подачу в район одинадцатиметровой отметки немец пробил немного выше ворот, а арбитр матча после того как мяч покинул поле, трижды просвистел о окончании матча.