Обзор матча Барселона — Рома 4:1, 4.04.2018

Каталония, стадион «Камп Ноу»

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Альба — Роберто (Гомеш, 83), Ракитич, Бускетс (Паулиньо, 66), Иньеста (Д. Суарес) — Месси, Луис Суарес.

Рома: Алиссон — Перес, Фасио, Манолас, Коларов — Пеллегрини (Гоналон, 60), Де Росси (Дефрель, 77), Строотман — Флоренци (Эль Шаарави, 72), Джеко, Перотти.

Барселона — Рома 4:1

Во среду в 21:45 на «Камп Ноу» прошел первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов 2017-2018. На поле сошлись «Барселона» и «Рома». «Сине-гранатовые» на классе разобрались с «римлянами», но обеспечили существенный гандикап на ответную встречу, в основном, благодаря автоголам.

1 тайм

Согласно ожиданиям большинства матч на «Камп Ноу» начался с тотального давления на половине поля «Ромы». «Барса» давила со всех сторон и попытки открыть счет предпринимали все игроки команды, даже защитники, прибегающие к чужим воротам на стандартах.

Связки «каталонских» футболистов показывали полное и автоматическое взаимодействие. Зритель матча наблюдал красивые и связные комбинации.

Уже на 7-ой минуте Луис Суарес вколотил мяч в ворота, но главный арбитр встречи зафиксировал офсайд и назначил свободный удар от ворот «Ромы».

На 18 минуте полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич имел прекрасную возможность забить. Хорват пробил по воротам по отскочившему мячу, но тот угодил в штангу.

Еще через мгновенье Луис Суарес пробил в сторону ворот, но чудом не попал в ворота. Голкипер «римлян» Алиссон Беккер вздохнул с облегчением.

Через  10 минут Суарес Снова имел отличную возможность открыть счет. Уругваец принял мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно пробил. Алиссон парировал этот опаснейший удар в правый угол ворот.

Продолжая атаковать «сине-гранатовые» все же добились своего и открыли счет. На 38 минуте, в атаке Андрес Иньеста прострелил в сторону ворот и угодил в ногу Даниэле Де Росси, а от того мяч влетел в ворота. (1:0).

Под конец тайма Леонель Месси исполнил штрафной удар с опасной позиции на угодил в стенку. после чего прозвучал свисток на перерыв.

2 тайм

Второй тайм начался с атаки «Ромы». Нападающий «римлян» Диего Перотти пробивал головой в ворота Тер Штегена, но оказался не точен и мяч покинул пределы поля.

Через 10 минут после старта тайма «Барселона» разыграла угловой и Иван Ракитич устроив перепасовку с Месси отправил мяч в штрафную навесом и угодил в защитника «волков» Константиноса Маноласа. Мяч нелепо отскочил в ворота и благодаря двум автоголам хозяева вели в счете в два мяча.

На 59 минуте Луис Суарес вышел на ударную позицию и пробил по воротам Аллисона, однако кипер оказался сильнее и отбил мяч. Но в следующей атаке Луис снова пробил по воротам. В этот раз мяч отскочил в капитана «сине-гранатовых» Жирара Пике и тот добил мяч установив счет 3:0.

Не смотря на то, что «каталонцы» вели в счете в три мяча, их наплыв на чужие ворота не прекращался. Атака за атакой и удар за ударом следовали в ворота голкипера «волков» Аллисона Беккера.

За 15 минут до финального свистка у «римлян» начало получатся выходить в собственные атаки. Кевин Стротман имел возможность сократить отставание, но пробив по воротам Тер Штегена угодил в защитника.

Через пару минут, после двух подряд угловых ударов у ворот «Барселоны», Грегуар Дефрель был близок к забитому мячу, завершая навес. После удара мяч оказался в руках стража ворот «каталонцев».

Далее Диего Перотти был близок отличится. Создал сам себе момент и нанес удар с угла штрафной, но вратарь на месте. Марк-Андре Тер Штеген перевел мяч на угловой.

После розыгрыша углового Александром Коларовым, мяч снова оказался у Перотти и поводив за собой защитников соперника он отправляет мяч низом в район вратарской площади. Там на передачу откликнулся Эдин Джеко и сократил отставание.

Вышедший на замену Денис Суарес уже через минуту после появления на поле обострил ситуацию. Он прострелил в штрафную, но защитники сыграли уверенно и выбили мяч.

Спустя несколько секунд его теска совершил задуманное. Луис Суарес получил мяч после отскока от защитника римского клуба и сделал счет 4:1

Главный арбитр встречи Данни Маккели добавил к основному времени матча 3 минуты, но за этот период ничего не произошло и по их истечению голландский рефери объявил о окончании матча.