6:0 Левандовски (88).

Удары в створ:9-3
Угловые: 2-1
Процент владения мячом: 54-46

От немецкой классики ждали жаркой бескомпромиссной борьбы. Однако сложилось впечатление, что на газон Альянц Арены вышла только одна команда, мюнхенская Бавария. А Боруссия, такое ощущение, что вообще не приехала в Мюнхен. Настолько легко хозяева созидали в атаке и забивали голы.

В превью к матчу Бавария — Боруссия Дортмунд я предполагал, что счет будет 2:0, но как оказалось я был слишком оптимистичен по отношению к возможностям Боруссии.

1 тайм

Уже на 5-й минуте матча Роберт Левандовски открыл счет. Атака прошла через центральную зону, Томас Мюллер передачей вразрез вывел Левандовски один на один с Романом Бюрки и лучший бомбардир Бундеслиги воспользовался этим шансом — 1:0. Этот гол стал самым быстрым голом Баварии в этом сезоне.

Еще одну классную атаку проводит Бавария. Томас Мюллер на правом фланге здорово сбрасывает с себя опекуна и делает передачу в район вратарской. Хамес Родригес переправил мяч чуть дальше, где находился Франк Рибери, который сделал гроссмейстерскую паузу и спокойно направил мяч в ворота.

Но этот гол был не засчитан после обращения главного судьи к видео ассистенту. Причиной отмены гола, видимо, стало подозрение о наличии оффсайда. На мой взгляд оффсайд был скорее в ситуации, когда Левандовски забивал гол. В этой же все было «чисто».

Но Бавария очень быстро еще раз направила мяч в ворота.

На 14-й минуте после прострела Давида Алана с левого фланга Хамес Родригес в одно касание пробил и мяч пролетел под мышкой у Бюрки и оказался за линией ворот — 2:0.

На 23-й минуте полузащитник Боруссии Кастро зачем-то начал обводить Родригеса на своей половине поля. Хотел изящно ему прокинуть мяч между ног. В итоге Бавария провела классную контратаку и Хамес Родригес изящной передачей адресовал мяч Томасу Мюллер, который слету положил мяч в ворота прицельным ударом в одно касание — 3:0.

На 29-й минуте Петер Штегер заменил провинившегося Кастро на молодого таланта Юлиана Вайгля.

На 44-й минуте Франк Рибери шикарно разобрался с Пищеком на левом фланге в штрафной площади соперника и полез на ворота словно хоккеист въезжающий на пятак. Рибери самому забить не удалось, но расторопней всех в этой суматохе во вратарской оказался Левандовски, направивший мяч в ворота — 4:0.

И сразу же Рибери был вознагражден за старания и классную игру в первом тайме. После классной перепасовки с Хамесом Родригесом, Рибери вышел один на один с Бюрки и изящно подсек мяч мимо вратаря — 5:0.

Стоит отметить, что Вайгль ошибся в передаче в близк своей штрафной, после чего Бавария и провела эту результативную атаку.

Очень напомнил этот матч чемпионат мира 2014 и полуфинальный матч Германия — Бразилия. Тогда немцы также уничтожали соперника и первый тайм завершился с таким же счетом.

Очень легко все делала Бавария. Превосходство было колоссальным.

2 тайм

В перерыве Юпп Хайнкес сделал замену, выпустив на поле Джошуа Киммиха вместо Давида Алаба. Второй тайм получился менее ярким. Бавария не сказать, что доигрывала матч, получив столь солидное преимущество, но действовала хоть и не пассивно, но и не на таких скоростях, как в первом тайме.

Очень хотел забить Арьен Роббен и порой жадничал, нанося удары по воротам, когда в более выгодной позиции находился кто-нибудь из партнеров по команде.

Можно отметить удар Марио Гетце в штангу ворот Баварии. Но объективно в этой ситуации вряд ли мог быть гол. Джером Боатенг блокировал удар и вряд ли у Гетце получилось бы нанести более точный удар, Боатенг ставил ногу и перекрывал часть ворот.

В концовке матча Бавария провела шикарнейшую атаку. Киммих и Мюллер отыгрались в стеночку. Мюллер при этом пасовал пяткой, после чего Киммих переправил мяч Левандовски, который оформил хет-трик — 6:0.

Для Левандовски этот гол стал 26-м в этом сезоне в Бундеслиге и он является единоличным лидеров в споре бомбардиров. Еще бы, такая скорострельность. В позапрошлом туре Левандовски оформил хет-трик в матче против Гамбурга, который Бавария выиграла с таким же счетом 6:0.

Бавария сыграла командно просто великолепно. Левандовски сделал хет-трик и по этой причине он, наверное, главный кандидат на звание лучшего игрока матча.

Но как же здорово сыграли Франк Рибери и Хамес Родригес. Да тот же Мюллер был очень хорош в этот вечер. Джерома Боатенга нельзя не отметить со своими дальними самонаводящимися передачами. Матс Хуммельс был на высоте, играя очень спокойно и умно в защите.

Так что это была победа команды, а выше указанные игроки блеснули чуть ярче в этом матче.

Игрок дортмудской Боруссии Андре Шуррле после матча сказал: «Это очень, очень болезненно».

Это поражение стало первым для Петера Штегера в Боруссии в Бундеслиге. А после такого поражения с ним могут и не подписать контракт на следующий сезон. В этом направлении будет очень важен результат матча в Рурском дерби против Шальке, которое состоится 15 апреля. Если и в Гельзенкирхене Штегер с Боруссией проиграет, то кресло под ним явно зашатается.

Боруссия постарается реабилитироваться за это болезненное поражение 8-го апреля в домашнем матче против Штутгарта.

А Баварии на следующей неделе предстоит сыграть 3-го апреля в четвертьфинале Лиги чемпионов, а 7-го апреля в Бундеслиге в гостях против Аугсбурга, где мюнхенский клуб может оформить досрочное чемпионство.

Опубликовано 31.03.2018, 22:07 автором:       Оставить свой комментарий