Угловые: 2 — 2
Жёлтые карточки: 1 — 1
Фолы: 12 — 9

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

На первых минутах складывалось ощущение, что игроки «Краснодара» вышли не выспавшимися. «Базель» сразу же принялся оказывать серьезное давление на ворота соперника. Игроки «Краснодара» были какими-то растерянными, дезориентированными. На 9-й минуте капитан «Краснодара» Александр Мартынович совершил грубую ошибку на своей половине поля, в результате чего Кевин Буа убежал один на один с вратарем и спокойно переиграл его — 1:0.

В первые 20 минут матча игра проходила под полным контролем «Базеля». После 20-й минуты «Краснодар» начал просыпаться и провел несколько неплохих атак, одна из которых просто обязана была завершаться взятием ворот. Ольссон выходил практически один на один, но не переиграл вратаря швейцарцев. При этом у него был еще более выгодный вариант — отдать пас на Сулейманова, который в направил бы мяч в пустые ворота. Но Ольссон пожадничал.

К слову, Шапи Сулейманов провел просто ужасный матч. Хотя выделять его в этом бардаке тоже не совсем правильно, вся команда устроила какой-то цирк на поле. Стало нормой на поле выговаривать друг другу, осталось только подраться. В общем, противно все это смотрелось.

После небольшого всплеска «Краснодара», контратака «Базеля» и Буа сделал счет 2:0. А контратака началась после того, как ошибся Шапи Сулейманов.

С самого начале второго тайма Вандерсон отличным пасом вывел на отличную ударную позицию Сулейманова, перед которым был только вратарь, но переиграть его игроку «Краснодара» не удалось.

Очень быстро, на 52-й минуте «Краснодар» получил еще один гол в свои ворота, автором которого стал Дзуффи — 3:0.

На 55-й минуте Вильена забил в свои ворота, причем прям акцентированно пробил — 4:0. После этого эпизода и даже раньше уже хотелось сказать, не мучайтесь, идите домой. Возможно, матч против ЦСКА, который предстоит «Краснодару» на выходных не позволил настроиться как следует на старт в Лиге Европы. Но это было форменное безобразие.

Клоунада продолжилась и в дальнейшем. Уткин пытался сбить Тауланта Джака.  Ударил раз ему по ногам, тот не упал, Уткин еще раз акцентированно ударил соперника. Интересно, что Джака побежал дальше, а упал Уткин.

На 79-й минуте Окафор направил 5-й мяч в ворота Матвея Сафонова — 5:0. После этого гола на табло засветилось самое крупное поражение «Краснодара» в еврокубках. До этого самыми крупными поражениями были недавнее от «Олимпиакоса» 0:4 и в дебютном еврокубковом сезоне «Краснодара» от «Вольфсбурга» 1:5.

Доходило до того, что игроки «Базеля» обыгрывали оппонентов у их вратарской, отдавали изящные передачи пяточкой в чужой штрафной. Еще можно было ставить пенальти в ворота «Краснодара», но судья пощадил «Краснодар», видимо, посчитав, что 5:0 и так уже слишком хорошо для хозяев поля.

Свой следующий матч в Лиге Европы «Краснодар» сыграет дома 3 октября против испанского клуба «Хетафе».

Опубликовано 19.09.2019, 21:52 автором:       Оставить свой комментарий