Обзор матча Бешикташ — Бавария 1:3, 14.03.2018

Бешикташ: Зенгин — Медель, Эркин, Генюль — Куарежма, Озъякуп, Арслан (Хатчинсон, 60), Уйсал, Ленс (Талиска, 60), Пектемек — Вагнер Лав (Бабел, 75).

Бавария: Ульрайх — Хуммельс (Зюле, 46), Боатенг, Алаба, Мартинес — Видаль, Алькантара (Хамес, 35), Рибери, Рафинья, Мюллер — Левандовски (Вагнер, 68).

Бешикташ — Бавария 1:3

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

Обзор матча

В Стамбуле на арене «Вадафон Парк» состоялась ответная встреча «Бешикташа» против «Баварии». «Немецкая машина» снова победила и прошла в четвертьфинал с итоговым счетом двух матчей 8:1

1 тайм

Резво начавшийся поединок сразу же дал начало для развития десятков атак. Уже на первых минутах было создано несколько моментов у обеих ворот. Помимо быстрых атак имели место грубые фолы, также с обеих сторон.

Первый по настоящему опасный момент состоялся на 10 минуте у ворот голкипера хозяев Толги Зенгина. Главным действующим лицом был Томас Мюллер упустивший откровенно говоря неплохую возможность, пробив значительно мимо ворот.

Через 8 минут была произведена следующая опасная атака в исполнении «ФК Голливуд». Тот же Мюллер на этот раз выступил в роли разносщика снарядов и перевел мяч на Тьяго Алькантару, где испанец исполнив удар открыл счет(0:1).

После нерасторопного празднования «мюнхенцы» снова ринулись в атаку и Роберт Левандовски на пару с Франком Рибери совершили ряд интересных действий вблизи чужих ворот, но попытки к успеху не привели.

Как только время матча перевалило за 30 минут лидер «Бешикташа» Рикардо Куарежма устроил бенефис покушений на ворота Свена Ульрайха. Первой попыткой был безуспешный прострел с 25 метров, а вторым стал не очень удачно обработанный мяч после перспективной передачи партнера.

В то же время градус матча накалялся и борьбы на поле становилось все больше. Так автор первого гола Тьяго Алькантара оказавшись на поле в горизонтальном положении просил выйти медиков на помощь. После короткой процедуры испанец все же продолжил матч.

Под занавес тайма зрителям снова напомнил о себе Рикарду Куарежма. Португалец нанес сильный и крученный удар по воротам соперника исполняя штрафной удар и лишь немного везения не хватило для того, что бы счет сравнялся.

2 тайм

Не прошло и минуты после свистка главного арбитра встречи Майкла Оливера, как в первой же атаке «Баварии» попытка превратилась в гол и удвоила преимущество. Вот только автором гола стал игрок «Бешикташа» закативший мяч в свои ворота

За пол часа до конца основного времени матча начал феерить бывший игрок московского «ЦСКА», хорошо известный российским болельщикам Вагнер Лав. Бразильский форвард получил мяч в штрафной площади соперника и неторопливо обработав мяч послал его в ворота. Оставив празднование гола на потом Лав быстро бежал к центру поля с мячом в руках

«Орлы» и далее продолжили атаковать ворота неопытного Свена Ульрайха и на 62 минуте футболист «Бешикташа» Мустафа Пектемек  находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота.

За 15 минут до конца встречи снова активизировались «баварцы» и в одной из атак Хамес Родригес продемонстрировав великолепную работу с мячом пробил по воротам, но немного мимо ворот.

Вышедший на замену вместо Роберта Левандовского Сандро Вагнер получив мяч вблизи ворот соперника буквально затолкал мяч корпусом, чем увеличил отрыв своей команды и забил один из самых необычных голов этого розыгрыша Лиги чемпионов.

Под конец матча было еще несколько атак гостей, а Майкл Оливер решил не мучать футболистов и не добавив к основному времени не секунды отправил команды в раздевалку и футбольный клуб «Бавария» в четвертьфинал Лиги Чемпионов.