Обзор матча Бразилия — Мексика 2:0, 02.07.2018

Наставники Бразилии и Мексики обещали яркий бескомпромиссный футбол. Тите обещал сделать выводы от поражения сборной Германии от Мексики. Хуан Карлос Осорио обещал не сидеть в обороне и доставить бразильцам побольше проблем. Сумела ли Мексика составить конкуренцию «пентакампеонам» и забить Бразилии первый мяч в своей истории на ЧМ?!

Тите выставил на игру тактику 4-3-3. Марсело и Коста в основной состав не попали. Это было прогнозировано, хотя зная Тите он вполне мог и слукавить. Появился в составе Луис.

Сборная Мексики также вышла с тактикой 4-3-3. Осорио не побоялся и выставил сразу трех форвардов на игру. Решение довольно спорное. Но таким образом, он выполнял данное им обещание не сидеть в обороне. Неожиданно было увидеть на поле 39-летнего Маркеса. Впрочем, он ничего не показал за то время, что провел на поле.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Первый тайм начали активнее мексиканцы. Они активно прессинговали бразильцев и заставляли их ошибаться на своей половине поля. Чичарито, который сменил цвет своих волос, бросался в прорыв. Был момент у Лосано, но тот не сумел в выгодной ситуации отправить мяч в сетку ворот сборной Бразилии.

Бразильцы же спокойно сбивали темп игры и ждали своего шанса выйти в атаку.

В начале матча практически все забросы в направлении форвардов Мексики проходили. Впрочем, голевых моментов у ворот Алиссона Беккера не возникало.

С 25-ой минуты Бразилия активизировалась. Неймар показал дриблинг в штрафной площадке соперника и смог пробить по воротам. Очоа спас свою команду, бросившись в ноги бразильскому форварду.

Постепенно Бразилия перехватила инициативу. Пробивал опасно Жезус. Очоа мяч отбил, но бразильцы не смогли добить в ворота. На 40-ой минуте Неймар имел отличную возможность забить, но его удар со штрафного прошел выше ворот. Команды до свистка на перерыв играли в высоком темпе, но голов в первом тайме так и не сумели забить!

Второй тайм Бразилия начала намного активнее. Сразу начали возникать проблемы у ворот Очоа. На 48-ой минуте Коутиньо пробивал и Очоа вытянул мяч. Мексика также не собиралась отсиживаться в обороне и ответила прорывом защитника команды Гальярдо. Тот мощно пробил, и мяч пролетел рядом со штангой. Как оказалось, этот момент стал самым опасным для Мексики в матче.

На 51-ой минуте давление Бразилии принесло результат.

Виллиан получил пас от Неймара и, пробросив мяч в штрафной площадке, прострелил. Неймар был первым на мяче и буквально вкатился с ним в ворота. 1:0.

Мексика пошла активно вперед, но совершенно оголила свою оборону. Брешью в обороне мог воспользоваться Паулиньо но его удар с 12 метров, но попал прямо в Очоа. Постепенно Мексика перехватила инициативу. Вела в одиночку пытался перекинуть Алиссона, но тот парировал.

После 75-ой минуты Мексика стала играть грубо. Как результат Сальседо и Гуадрадо получили желтые карточки. Судья откровенно пожалел Лаюна, который наступил на уже лежавшего Неймара.

На 87-ой минуте интрига была полностью уничтожена. Бразилия забила второй мяч. Причем до него Мексика имела инициативу, и несколько раз забрасывала мяч в штрафную Бразилии. Собственно и гол Бразилии пришел как раз из-за того, что Мексика полностью перешла на половину поля «пентакампеонов». Фернандиньо перехватил мяч и бросил в прорыв Неймара. Тот с центра поля пробежал до штрафной и прострелил. Первым на мяче был Фирмино, который только-только вышел на замену. Он спокойно отправил мяч в сетку ворот соперника 2:0. Так матч и завершился, и Бразилия прошла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Бельгия/Япония.

Осорио кстати обещал перед матчем сюрприз. Как показала практика, Мексика должна была активно начать матч и забить гол, а затем отрабатывать в обороне. Но Мексика не забила, потратила силы и в итоге проиграла вполне заслуженно, снова не забив Бразилии на ЧМ.

Опубликовано 02.07.2018, 19:50 автором:       Оставить свой комментарий