Обзор матча ЦСКА-Динамо 1:2, 09.04.2018

После сложнейшего матча в Лондоне с местным Арсеналом армейцы померились силами с неуступчивым в последнее время Динамо. Как сложился данный поединок, что в нем было особенно интересного, все это подробно раскрыто в ниже следующем обзоре.

Армейцы выбрали более атакующую схему игры: 3-4-3.

Здесь стоит отметить, что Виктор Михайлович провел небольшую ротацию, в стартовом составе нет Головина и одного из братьев Березуцких. Все это неудивительно, учитывая такой плотный график ЦСКА.

Гости выбрали более осторожную тактическую схему: 4-1-4-1.

Здесь видно, что динамовцы решили сыграть больше в оборонительный футбол. Это и понятно, учитывая, как сложно забить ЦСКА на его поле, поэтому здесь упор сделан также на свою крепкую оборону и переход в быстрые контратаки.

1-ый тайм

Уже на первых минутах динамовцы ощутили на себе жесткий пресс от армейцев, уже к 3-ей минуте хозяева успели создать три опасных момента, один из которых просто обязан был реализовать Дзагоев. Армейцы предложили сопернику откровенно быстрый футбол.

К пятой минуте игра немного успокоилась. А на 11-ой минуте при помощи быстрой контратаки гол забили гости, хорошим ударом в угол «положил» мяч молодой полузащитник Александр Ташаев.

Казалось, что сейчас хозяева организуют настоящий навал на подопечных Хохлова, но на поле наблюдалась совсем другая картина – опасно атаковали футболисты московского Динамо.

Постепенно активность гостей выдыхалась и инициатива начала переходить к проигрывающей команде. Давление на ворота динамовцев нарастало, Муса с товарищами резкими выпадами угрожали сопернику. Но давление усиливалось, а голов все не было. Не было их к 25-ой минуте, не увидели пришедшие на стадион болельщики их и к 30-ой минуте.

Но стоит признать, что и Динамо быстро и умело переходил в контратаку, что заставляло хозяев играть с некоторой оглядкой на свои ворота.

Атаки на ворота приезжей команды так и шли одна за другой, частенько в штрафную врывался Дзагоев, один раз даже упал возле ворот соперника, требуя назначения пенальти, но пенальти не было, как и голов.

Стоит отметить грубую игру динамовцев, которым приходилось только при помощи слишком грубых фолов останавливать атаки хозяев

В итоге со счетом 0:1 закончилась первая половина встречи.

2-ой тайм

То, что наблюдалось в первые минуты 1-го тайма, когда армейцы стремительно пошли большими силами вперед, в полной мере повторили динамовцы. И это уже на 49-ой минуте дало свой результат – дубль оформил Александр Ташаев, замкнув прострел вдоль ворот Акинфеева, которому недавно исполнилось 32 года.

Забитый гол привел к необходимости тренерскому штабу армейцев проводить замены и они последовали: на поле вместо Мусы и Витиньо вышли Головин и Чалов, которым понадобилось всего лишь три минуты, что забить один гол. Результативным ударом отметился Чалов.

После забитого гола армейцы взвинтили темп, динамовцы стали больше обороняться, порой просто забывая уходить в свои перспективные атаки. Хохлов начал понимать, что инициатива начинает полностью уходить к сопернику. Все это стало причиной последовавших замен: в течение восьми минут в стане Динамо были проведены все три замены.

Проведенные массовые замены гостей возымели свое дело, натиск на ворота Шунина существенно снизился, много борьбы стало наблюдаться в центре поля.

И вот основное время закончилось, судья добавил еще четыре дополнительных минуты, а это достаточно много, чтобы исправить ситуацию. Но матч так и завершился со счетом 1:2.

Подводим итоги

Мало, кто мог подумать, что Динамо забьет именно домашнему ЦСКА сразу 2 гола. Но команда Хохлова сделала сильный акцент на быстрые контратаки, что и привело к столь положительному результату для гостей. А армейцы за последние несколько дней терпят второе поражение подряд. С не самым лучшим настроением команда будет готовиться к ответной игре с Арсеналом.

Опубликовано 09.04.2018, 21:44 автором:       Оставить свой комментарий