Обзор матча Дания — Австралия 1:1, 21.06.2018

Дания и Австралия выходили на эту игру в разных настроениях. Дания имела за плечами победу над Перу и мечтала победить в матче, чтобы выйти в плей-офф, а для Австралии этот поединок был «матчем за жизнь» на Мундиале.

Сборная Дании выставила на игру тактику 4-2-3-1. С перуанцами датчане, например играли в чистую 4-3-3.

Австралия решила сыграть с тактикой 4-4-1-1 с упором на защиту. Тренерский штаб также поменял тактику со сравнению с первым матчем. С французами команда из «зеленого» континента играла с тактикой 4-2-3-1.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

Дания активно начала поединок. Все же она являлась фаворитом этого матча. Уже на первых минутах скандинга имела два стандарта, штрафной и угловой, но никаких дивидендов они не принесли. Австралия же играла вторым номером.

Давление Дании принесло свои плоды уже на 7-ой минуте. Защита Австралии откровенно провалилась, Бехич не успевал накрыть Эриксена и тот мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот.  Интересно, что Эриксен поучаствовал во всех голах своей команды на ЧМ. В матче с Перу он сделал ассист.

Кстати этот гол стал самым быстрым за сборную Дании, начиная с ЧМ – 1998.

После пропущенного гола характер игры практически не изменился, Дания продолжала свои набеги на ворота австралийцев, а Австралия бросала в прорыв своего единственного нападающего Наббута.

Ближе к 30-ой минуте Австралия перехватила инициативу и провела несколько острых атак, правда до удара дело не доходило. Эта проблема была у австралийцев и в матче с Францией. Команда мало бьет по воротам. С другой стороны Австралия показала в первом тайме, что умеет быстро переходить от защиты к атаке и уже вскоре команда была за это вознаграждена.

На 38-ой минуте Австралия провела очередную быструю атаку. Форвард сборной Австралии бил по воротам голов, защитник Дании Поульсен подставил руку и судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Поульсен кстати, привез уже второй пенальти для своей команды. В матче с Перу он также в конце первого тайма спровоцировал пенальти, но Куева его не реализовал. А вот Йединак без проблем переиграл Шмайхеля. Серия Каспера Шмайхеля в 572 сухих минуты была прервана. 1:1.

После забитого гола Австралия не сбавила оборотов, а Дания, похоже потерялась. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Команды начали второй тайм . Но в отличие от первого тайма не было явного преимущества у сборной Дании. Австралия довольно остро выходила в контратаки. Правда, на первых минутах ни одна, ни вторая команда ударами так и не порадовала своих болельщиков.

Впоследствии ситуация на поле не менялась. Обе команды поддерживали высокий темп и старались поразить ворота соперника, но вот с ударами были проблемы.

На 69-ой минуте Каспер Шмайхель неудачно вышел из ворот во время одной из атак сборной Австралии, к его счастью пробить в пустые ворота было некому. В середине второго тайма команды играли встречными курсами. Но голевых моментов не было.

На 87-ой минуте Австралия имела отличную возможность забить, но форвард сборной  Австралии умудрился пробить в Шмайхеля.

В целом Австралия выглядела намного острее Дании и заслуженно набрала одно очко. Теоретически Австралия не теряет шансы на проход в плей-офф, при любом раскладе в матче Франции и Перу.

Опубликовано 21.06.2018, 17:48 автором:       Оставить свой комментарий