Обзор матча Локомотив — Атлетико Мадрид 0:2, 1 октября 2019

«Локомотив» сыграл достойно, проявил характер и огромное желание, но «Атлетико» оказался сильнее, доказав, что они по-прежнему являются одним из фаворитов Лиги чемпионов.

Видеообзор матча, лучшие моменты и голы

С первых минут «Атлетико» забрал мяч под свой контроль и начал искать подходы к чужим воротам. Первый голевой момент возник на 19-й минуте. После подачи углового Жоау Феликс головой переправил мяч дальше вдоль штрафной, где Диего Коста находился один перед пустыми воротами. Визуально показалось, что все — счет открыт, поскольку там мячу деваться просто некуда было деваться, но Диего Коста промахнулся буквально с метра по пустым воротам.

После этого эпизода «Локомотиву» удалось на какое-то время отодвинуть игру от своих ворот.

На 33-й минуте Рифат Жемалетдинов на ровном месте получил травму и ему потребовалась замена. Брин Идову вышел вместо него, заняв позицию правого защитника, при этом Владислав Игнатьев был перемещен в полузащиту.

На 38-й минуте снова после подачи углового у ворот «Локомотива» возникла острая ситуация, когда Фелипе головой пробил в нижний угол и Гильерме пришлось в прыжке выручать свою команду. А угловой был заработан после хорошей атаки гостей. Разрезающий пас прошел в штрафную площадь «Локомотива» и атака эта завершилась опасным ударом Мораты в нижний угол.

В компенсированное время первого тайма хорошая контратака получилась у «Локомотива». Вывели партнеры на ударную позицию подключившегося к атаке защитника Брайана Идову, но тот не смог как следует подстроиться под мяч и пробил сильно неточно.

В первом тайме «Локомотиву» в целом удалось сдержать соперника. Был один суперголевой момент у «Атлетико» и пара неплохих разрезающих передач. Но в целом «железнодорожники» действовали компактно на своей половине поля и максимально затрудняли атакующие порывы «матрасников».

А вот второй тайм начался с двух ошибок «Локо», за которые «Атлетико» их наказал, забив на 48-й и 58-й минутах.

Сёмин поменял флангами Игнатьева и Жоау Марио, поскольку на фланге, где играли Рыбус и Жоау Марио, Рыбуса сильно напрягал крайний защитник «Атлетико» Ариас, постоянно подключавшийся к атакам, а у Игнатьева оборонительные навыки лучше развиты, чем у Марио.

В дальнейшем «Локомотив» стал смелее играть впереди и старался во чтобы то ни стало забить хотя бы один гол. Все игроки буквально грызли газон, бились, сражались.

Гжегож Крыховяк несколько раз бил очень опасно, но один из лучших вратарей мира Ян Облак был не пробиваем, а Крыховяк вымещая досаду пробивал рекламные щиты.

У Федора Смолова было 2 отличных момента, которые он не смог преобразовать в голы. После игры Юрий Семин пояснил причины поражения тем, что были допущены ошибки в начале второго тайма, и не хватило сил.

Лучшим игроком матча стал центральный полузащитник «Атлетико» Томас, получивший за матч 8.8 балла. В составе «Локомотива» самой высокой оценки был удостоен вратарь Гильерме.

После 2-х туров таблица в группе D выглядит следующим образом. «Ювентус» в этом туре обыграл дома «Байер» со счетом 3:0.

Свой следующий матч в Лиге чемпионов «Локомотив» сыграет 22 октября в Турине против «Ювентуса».

Опубликовано 02.10.2019, 09:16 автором:       Оставить свой комментарий