Обзор матча Локомотив — Урал (1:2), 23 ноября 2018

Перед самым началом встречи Юрий Семин говорил, что для его команды большой бедой является отъезд сборников в свои сборные, что сильно сказывается на сыгранности и уровне игры клуба сразу по окончанию матчей сборных. Все это сказалось и сейчас, «Локомотив» сыграл откровенно слабо.

Что касается гостей, то их выезд на Кипр для полноценной подготовки к окончанию первой части чемпионата и матчу в Москве оказался сверх продуктивным.

Стартовые составы команд

Хозяева поля ожидаемо решили сыграть с позиции силы по схеме 4-2-3-1. Юрий Семин решил сделать упор на двух опорников, отрядив на острие атаки постепенно набирающего неплохую форму Смолова.

Стартовый состав Локомотива

Гости также с первых минут начали играть по схеме 4-2-3-1, «Урал» остается верным себе и даже в гостях у действующего чемпиона не стал большими силами отходить назад, а также решил сделать упор на атаку.

Стартовый состав Урала

Голы и лучшие моменты

1 тайм

Первые 15-ть минут прошли в постоянных атаках обеих команд. Казалось бы, что «Урал» приехал в гости к набравшему сильный ход действующему чемпиону и должен сидеть больше в обороне, но отбившись от очередной атаки «железнодорожников», гости стремительно переходили в контратаку. И обе команды сумели организовать по 2 острые атаки.

На 16-ой минуте желтую карточку за грубую игру получил Антон Миранчук. И уже через 4 минуты Антон должен был получить второй горчичник за грубую игру, но «Локо» повезло, что рефери реально пожалел хозяев и игрока сборной России.

К середине первого тайма игра немного выровнялась, но на 27-ой минуте хозяева вышли вперед. При очередной стремительной атаке, Смолов, получив мяч в штрафной соперника от Алексея Миранчука, технично одним движением ушел от опеки соперника и сильным ударом в дальний от себя угол забил гол.

Смолов

Но «железнодорожники» не долго вели в счете, уже на 31-ой минуте Кулаков с дальней дистанции, наверное, забил гол тура, его нет смысла описывать, на это надо просто посмотреть.

Где-то с 35-ой минуты борьба приняла открытый атакующий характер, опасная атака одной команды сразу же менялась не менее острой атакой другой. К 45-ой минуте счет мог быть 3:3, но то полевым игрокам не хватало немного точности, то голкиперы выручали свои команды.

2 тайм

В перерыве Юрий Семин заменил Тугарева на полузащитника сборной Перу Джефферсона Фарфана.

Начало второй половины встречи напоминало концовку первого тайма, соперники все также были сильно нацелены на атаку. И на 51-ой минуте гости своими активными действиями заслужили пенальти, его точно реализовал Отман Эль Кабир.

Казалось бы, что после пропущенного гола «железнодорожники» обязаны были идти отыгрываться, но игра хозяев начала напоминать настоящий хаос, гости провели до 55-ой минуты еще две опаснейшие атаки.

И только на 62-ой минуте хозяева сумели организовать первую опасную атаку на ворота соперника, когда головой сильно пробил Фарфан, но на месте оказался голкипер гостей.

Фарфан

«Локомотив» постепенно перехватил инициативу, раз за разом подбираясь к воротам «Урала», но гости стали плотно и дисциплинировано обороняться, при первой возможности стремительно переходя в контратаку.

Время неумолимо уходило, приближалась 75-ая минута, а хозяева все никак не могли организовать по-настоящему опасной атаки, «Урал» продолжал грамотно обороняться.

На 77-ой минуте Юрий Семин снял с игры Федора Смолова и выпустил на поле Эдера, Палыч решил освежить атаку.

И уже на 79-ой минуте просто каким-то чудом не сравнял счет польский полузащитник, Гжегож Крыховяк, в упор пробив по воротам головой, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Давление на гостей постепенно усиливалось.

Закончилось основное время и рефери добавил только одну минуту, что вызвало большое удивление в стане «железнодорожников». По окончанию и этой минуты, рефери дал финальный свисток, фиксируя выездную викторию «Урала» в Москве.

Результат матча Локомотив — Урал (1:2)

1:0 Федор Смолов — 26′

1:1 Денис Кулаков — 31′

1:2 Отман Эль Кабир — 51′ (п)