Обзор матча Лудогорец — ЦСКА 5:1, 19 сентября 2019

Позорный вечер российского футбола вслед за «Краснодаром» продолжил ЦСКА, который в болгарском городе Разград получил в свои ворота 5 мячей от местного «Лудогорца».

Стартовые составы

17-летний Вадим Карпов дебютировал за ЦСКА и сразу на европейской арене. Большие потери из-за травм вынудили выпустить столь молодого парня в стартовом составе. Лучший снайпер армейцев Федор Чалов остался в запасе.

Обзор матча

На 4-й минуте хозяева едва не открыли счет, когда после прострела в штрафную армейцев, Йоди Лукоки за счет скорости выскочил из-за спины Хордура Магнуссона и пробил в штангу.

11′ После подачи Никила Влашича со штрафного Игорь Дивеев пробил головой, и мяч с отскоком от земли залетел в левый верхний угол — 0:1

Затем все чаще стали возникать опасные моменты у ворот Акинфеева, который в паузах трансляции матча все хотел получить карту от Сбербанка. Ну что же, получил…

15′ После пропущенного гола «Лудогорец» пошел вперед и Игорю Акинфееву пришлось совершить сэйв, чтобы спасти свою команду от гола. Марселиньо пробил головой с линии вратарской, Акинфеев среагировал, переведя в мяч в перекладину, от которой тот отскочил в поле.

20′ Хорошая атака хозяев с проникающей передачей в штрафную и ударом Клаудио Кешеру. Акинфеев совершил очередной сэйв.

Было еще несколько опасных подходов «Лудогорца» к воротам Акинфеева, но в первом тайме обошлось. Но не обошлось во втором. В течение 5 минут сразу 3 гола пропустили армейцы в начале второго тайма.

Игрок сборной Румынии Клаудио Кешеру оформил хет-трик в этом матче.

Знаете его трансферную стоимость? Она составляет 3.25 млн. евро. Он почти самый дорогостоящий игрок команды. Самым дорогим является бразильский защитник Сисиньо, трансферная стоимость которого 3.5 млн. евро. У ЦСКА Кристиан Бистрович и Игорь Дивеев имеют такую трансферную ценность и они в ЦСКА по стоимости на 11-12 местах.

Игроки армейцев Марио Фернандес и Никола Влашич в сумме стоят дороже чем весь «Лудогорец», все его игроки, вместе с запасными и не попавшими в заявку.

Ну а Клаудио Кешеру получил в этом матче оценку 10. Ну а оценки игроков ЦСКА можете посмотреть на скриншоте ниже.

На выходных ЦСКА и «Краснодар» проведут личную встречу, которая во многом может решить исход борьбы за чемпионство и места в Лиге чемпионов.

Есть мысль, что команды готовились к этому противостоянию, отодвинув на второй план 1-й тур Лиги Европы. Только с таким подходом, в скором будущем от России в Лигу чемпионов будет попадать не как сейчас 3 команды, а только 2.

В таблице коэффициентов УЕФА Португалия уже совсем рядом. Вчера «Порту» выиграл у дома «Янг Бойза» 2:1, «Брага» — в гостях у «Вулверхэмптона» 1:0.

Свой следующий матч в Лиге Европы ЦСКА сыграет 3 октября с испанским «Эспаньолом» в Москве.

Опубликовано 19.09.2019, 23:01 автором:       Оставить свой комментарий