Обзор матча Севилья — Бавария 1:2, 3.04.2018

Севилья: Сория — Навас, Кьяер, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Писарро — Сарабия, Васкес, Корреа (Рамирес, 78) — Бен Йеддер (Муриэль, 80)

Бавария: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Бернат (Рафинья, 46) — Видаль (Родригес, 36), Хави Мартинес, Тиаго — Мюллер, Левандовски, Рибери (Роббен, 79)

Севилья — Бавария 1:2

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

Обзор матча

Интереснейший матч состоялся на «Рамон Санчес Писхуан» в Испании. Сражались сенсационная «Севилья» и стабильная «Бавария».

1 тайм

Зафиксировав начало матча Даниэле Орсато начал одно из самых интригующих противостояний в Лиге чемпионов нынешнего созыва. Фаворит пары — «Бавария» с первых минут взяла инициативу в свои руки и принялась атаковать соперника.

Уже на второй минуте защитник Хуан Бернат имел возможность открыть счет, но защитники «Севильи» вынесли мяч подальше от ворот. Заработав угловой, немецкий клуб снова попытался забить игроком обороны. Матс Хуммельс в прыжке выполнил удар в сторону ворот, однако до них не попал.

На яркое начало матча повлиял и контр выпад хозяев. Пабло Сарабия высоко прыгнув хотел замкнуть передачу ударом, но голкипер «Баварии» Свен Ульрайх отразил удар соперника.

Далее, после ряда бесперспективных атак «мюнхенцев» поступали ответные, от «нервионцев». В одной из таких главным действующим лицом стал снова Пабло Сарабия. Испанец пробивал из-за пределов штрафной площади, красивым, крученным ударом. Немного не хватило удачи и мяч не попал в ворота.

На 31 минуте Сарабия все же смог записать свое имя на табло. Получив пас от Серхио Эскудеро форвард пробил в левый угол ворот и открыл счет.

Через 5 минут произошло столкновение и на газоне оказался Артуро Видаль. Получившего повреждение чиллийца вынужденны были заменить и Юпп Хайнкес произвел первую в матче замену. Свежим футболистом стал Хамес Родригес.

На 40 минуте «мюнхенцы» проводили одну из своих опаснейших атак. Франк Рибери прошел по флангу и при первой же возможности пробил в сторону ворот Давида Сориа. Мяч срикошетив от ноги опекуна Рибери в этой атаке Хесуса Наваса угодил в ворота и счет стал равным (1:1).

2 тайм

Тайм второй стартовал и существенных изменений в картинке игры не было. На 49 минуте Хоакин Корреа сделал прострел в штрафную площадь Ульрайха. На передачу откликнулся Франко Васкес, однако не смог обыграть защитника перед собой.

На 66 минуте опорник «мюнхенцев» Хави Мартинес мел стопроцентную возможность забить, но не справился с эмоциями. Бил с убойной точки в угол ворот, но Давид Сориа спас свою команду.

Через 2 минуты вингер немецкого клуба Франк Рибери сделал отличный навес, а Тьяго Алькантара выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч в противоход голкиперу и вывел свой клуб вперед.

на 72 минуте Хамес обострил. Получив изящный разрезающий пас, нанес удар в левый угол ворот, но кипер «нервинцев» спас свою команду, в этот раз.

Атакующая каждую минуту «Севилья» рассчитывала отыграться в концовке встречи и создала ряд опасных моментов у ворот «Баварии». За 10 минут до конца основного времени Стивен Нзонзи выстрелил с дальней дистанции, но не хватило сантиметра.

Затем Сандро Рамирес попробовал пробить с края штрафной. Ульрайх хорошо отработал и обезвредил опасность у своих ворот, в который раз.

Последняя опасная атака все же была за «Баварией». Роберт Левандовский получил точную передачу и незамедлительно пробил по воротам, но мимо.

Матч окончен и Даниэле Орсато зафиксировал итоговый счет поединка 1:2.