Обзор матча Сочи — Куньлунь 2:1 ОТ, 5.09.2018

Два неудачника первого тура боролись в этом матче за первую победу в сезоне. Сложно кому-либо отдать предпочтение. Игра была равной, отлично сыграли вратари, у которых работы хватало. Больше повезло хозяевам площадки, которые добыли победу в овертайме.

Составы команд

ХК Сочи

В стартовом составе «Сочи» можно было наблюдать вратаря Дмитрия Шикина. Видимо, тренерский штаб остался недоволен игрой Барулина в матче против «Адмирала», что и неудивительно.

Куньлунь

Сочи — Куньлунь — 2:1 ОТ

0:1 Бартли (Фонтейн) — 46:38.
1:1 Мусин (Бочаров) — 55:09.
2:1 Розен (Шмелев) — 61:22.

Броски в створ: 31-24
Вратари (процент отраженных бросков): Шикин (Сочи) — 95%, Налимов (Куньлунь) — 93%
Штрафное время: 6-10

Обзор матча — видео, лучшие моменты и голы

Обе команды подходили к этому матчу после поражений. «Сочи» неожиданно дома уступил потенциально явному аутсайдеру лиги «Адмиралу», а «Куньлунь» гостил в Хельсинки и проиграл «Йокериту» 3:6. Сегодня, во втором туре КХЛ, кому-то из соперников суждено было одержать свою первую победу в этом сезоне.

1 период

В первой половине периода гости смотрелись интереснее в атаке. Им удавалось доводить шайбу до дальнего пятака и оттуда выводить на бросок кого-то из партнеров. Хоккеисты «Сочи» неубедительно смотрелись при организации обороны, не успевая перекрывать опасные ходы соперника.

При позиционной атаке «Куньлунь» неплохо расставлялся в чужой зоне, активно использовал защитников.

Но самый опасный момент возник у ворот китайского клуба. Сочинцам удалось поймать на контратаке соперника и организовать выход один на один с вратарем. Форвард «Сочи» бросал в верхний угол над плечом вратаря и шайба рикошетом от голкипера катилась в пустые ворота, но с линии ее успел выбросить игрок «Куньлуня».

Во второй половине периода атак гостей стало меньше. Хоккеисты «Сочи» свои атаки проводили по одной схеме: проход по флангу и передача низом на пятак, в надежде, что кто-нибудь из партнеров по команде подставит клюшку.

Команды нанесли по 6 бросков в створ, ни один из которых не стал результативным. Таким образом, на перерыв соперники ушли с нулями на табло.

2 период

В начале периода отличную возможность открыть счет получил форвард гостей Рок Тичар. Сразу два игрока «Сочи» больше в борьбу с одним хоккеистом соперника, шайба выскочила на пятак, где Тичар находился совершенно один. Он попытался убрать шайбу под неудобную руку и перебросить щиток вратаря, но переиграть Дмитрия Шикина ему не удалось.

На 13-й минуте Иван Ларищев заработал удаление за подножку и «Куньлунь» получил право поиграть 2 минуты в большинстве. Но эти 2 минуты оказались опаснее для ворот китайского клуба. Сначала Дмитрий Архипов и Вадим Хлопотов здорово поборолись в чужой зоне, вывезли шайбу от борта и довели эпизод до опасного броска по воротам. Шайба попала в перекладину. А на исходе этой двухминутки получилась контратака у сочинцев и практически выход один на один. Ивану Налимову пришлось выручать свою команду.

Затем уже играя в равных составах хоккеисты «Сочи» перехватили инициативу и провели несколько хороших смен в чужой зоне. Налимову пришлось изрядно потрудиться в эти минуты. Последние 5 минут периода прошли в постоянных атаках «Сочи».

Второй период явно веселее получился по броскам в створ, 18-12 в пользу хозяев льда.

3 период

Выход сочинцев два в одного, в котором отыграть защитника удалось, но выручил вратарь. Хоккеисты «Сочи» в третьем периоде в позиционных атаках стали подключать защитников и это смотрелось опаснее для ворот «Красной звезды».

Но вот открыли счет голам в матче все же гости. С броском от синей линии в исполнении защитника Виктора Бартли голкипер сочинцев не справился — 0:1.

На 54-й минуте игрок «Куньлуня» Брэндон Ип за грубость был отправлен в штрафной бокс и у хозяев появился хороший шанс сравнять счет. Этим шансом они отлично воспользовались. Защитник Дамир Мусин «пробил» Ивана Налимова — 1:1.

Овертайм

Овертайм в этом сезоне играется в формате 3 на 3. В овертайме хозяева были более активны и эта активность была вознаграждена. На 2-й минуте овертайма Роберт Розен при выходе два в два бросил точно в верхний угол, поставив победную точку в матче — 2:1.

Игрок матча

Лучшим игроком матча был признан голкипер ХК «Сочи» Дмитрий Шикин, отразивший 23 броска из 24 и показавший высокий процент отраженных бросков — 95%.

Отметим, что в составе «Куньлунь» лучшим игроком матча был признан тоже вратарь Иван Налимов. У него также достаточно высокий процент отраженных бросков — 93%. Ему пришлось отражать 31 бросок, с двумя из которых он не справился.

Таким образом, «Сочи» одержал первую победу в сезоне, а «Куньлунь» набрал первое очко, но пока остается без побед.

Свой следующий матч «Сочи» сыграет 7 сентября на домашней арене против «Амура». «Куньлунь» продолжит выездную серию и в этот же день сыграет в Москве со «Спартаком».

Опубликовано 05.09.2018, 22:15 автором:       Оставить свой комментарий